Воспитание детей
Дочка жалуется, что в садике воспитательница их бьёт... (вн)
Дочке 5 лет. Жалуется, что воспитатель их наказывает ,бьёт по попе, высаживает на стул и не разрешает играть какое- то время. Спрашивала у нескольких детей- говорят, что правда, При ней не сознаются, этим она и пользуется при "отмазках", нас же во лжи и обвиняет и клевете. Ребенок не хочет с ней оставаться в садике, только со сменной воспитательницей. Заведующая была поймана на нецелевом использовании родительских денег и молчит. Покрывает.Записала признание дочки на диктофон. Что и делать теперь-не знаю. Дочь говорит, что воспитатель регулярно спрашивает, что и у кого дома творится, о взаимоотношениях в семье. Мне воспитатель утверждает, что ребенок фантазирует....Как поступить? Не хочется, чтобы ребенку самооценку на всю жизнь "свернули"....
Уважаемая Ирина! Понимаю вашу тревогу за дочь.
Вы правильно делаете, что не оставляете без внимания признания ребенка, но пленку с записью лучше не демонстрировать сразу. Немедленно идите в детский сад, поговорите в воспитетельницей, с директором! Я Вам как педагог говорю, что учитель не имеет права ни при каких обстоятельствах причинять физическую боль ребенку!! ! Дети редко фантазируют, что их бьют (только в результате отклонений) . А еще лучше, если вы поговорите с родителями согрупников дочери, спросите у них, что они думают о воспитателе. Так будет легче составить общее мнение. А вообще, такие дела не редкость в последнее время и не должны оставаться безнаказанными!
Удачи вам!!!
лапочка
я сделала так
улучила минутку когда воспитатель была одна и выложила ей все да еще сказала что еще раз тронешь я на тебя порчу наведу) ) все без свидетелей
знаешь как бабки отшептали)))
я сделала так
знаешь как бабки отшептали)))
У нас была история - воспитательница плохо относилась к сыну - не била правда, но в угол ставила и насильно есть заставляла.. . Муж с ней поговорил при свидетелях на тему воспитания детей /вежливо и корректно/, так теперь она на сына дунуть боится.
переводите в другую группу.. . другой сад.. .
если воевать - то через департамент, пишите заявления. правда что Вы докажете?
Я бы поговорила очень круто с такой тварью и предупредила. Если бы не поняла, то точно набила бы ей морду. Можно написать жалобу сначала заведующей, потом в Гороно. Причем в двух экз. . На втором чтобы обязательно стояла дата и т. д. , что у вас ее приняли. Если не поможет, то все отписки и копии со вторых экз. приобщить к заявлению в суд. Но я в суды не верю. Лучше придушила бы сразу.
заявить в соответствующие органы. А ребёнка обязательно перевести в другой сад.
Переведите в другой садик.
Проблема. Пожаловаться выше - на ребенке отыграются. Оставлять как есть, тоже нельзя. А что другие родители говорят? Может сообща вам действовать? Я не знаю как называетсяу вас отдел народного образования. Обратитесь туда. А еще лучше напишите коллективную жалобу, и пусть ее зарегистрируют, тогда точно без внимания не оставят.
Оля Добренькая
Дело в том, что эти детишки ( по одному, не все вместе) мне эти факты рассказали. Мамам они почему- то не говорят, а при воспитателе вообще замыкаются....
У моего сына случилась такая же проблема. Как-то он пожаловался мне на то, что воспитатель его наказывает - бьёт по попе. На следующий день я пришёл к воспитателю и поговорил с ней. Говорил без хамства, без угроз, но уверенно и чётко. Она сказала, что не била его, мол, что это его фантазии, как у всех маленьких детей. И после этого разговора она сына не трогала. Поэтому мой совет Вам - поговорите с воспитателем (спокойно, без нервов, без угроз и обид) и потом спросите у дочки изменилось ли к ней отношение его воспитателя. Удачи Вам!
Оля Добренькая
Валентин! Мы разговаривали. Спокойно. Сегодня дочка пришла и опять сказала, что обижает и на стул садит((((( Я всё на диктофон записала. Ребенок сам рассказывал- я не давлела на неё. В этом возрасте они ещё не врут- либо говорят правду, либо от страха её скрывают.
Оля Добренькая
Заявление заведующей я написала- сегодня попробую его отдать ( чтобы зарегистрировали). Но я уверена, что она опять начнет много-много говорить, отговаривать меня и под любым предлогом не регистрировать. Я включенный диктофон с собой возьму, а потом со всем этим в районное ( а лучше в городское) ОДУ....
переведите в другой д. сад. начнёте судиться ничего хорошего не получится от вас тогда многие сады откажутся (ну могут).
Эту ситуацию так оставлять нельзя ни в коем случае, даже только потому, что такие "воспитатели"должны быть выгнаны в шею. А вам надо объединиться всем родителям и написать жалобу в отдел дошкольного воспитания. они обязаны зарегистрировать вашу жалобу и организовать комиссию для разбора. не бойтесь что вам придется уйти из этого садика, это уже не сад, а дурдом, который покалечит всю психику вашего ребенка на всю оставшуюся жизнь, задушат его как развивающуюся личность. надо немедленно действовать.
Садик сменить!
Mi toje bili v takoy situacii.İ postavila usloviya ili sama uvolishsya ili delo ploho konchitca.Ee kak vetrom sdulo.
ВЕРИТЬ РЕБЕНКУ, написать заявление Заведующей Сада, Если не отреагируют Заявление в отдел образования, точно по "шапке "получат и заведующая и хренова воспитательница. Они ужас как боятся РОБ! !
Уверенности Вам и Вашей дочи!!
У нас ребёнок пошёл 1-го сентября в детский сад и конечно я у него спросил вечером как его первый день в детском саду он сказал что всё хорошо познакомился с ребятами, тогда я спрасил а как тебе воспитательница он ответил что ругала его за то что он ответил на что то не правильно била стулом по голове, я был в диком шоке, сначала не понимал как это била стулом по голове, и думал что может как то он приверает хотя такого за ним не замечалось начал его расспрашивать как это била стулом по голове он ответил вот так, я ему говорю может она случайно просто заделать его стулом он сказал что нет она выдернула из под него стул он упал на пол и она ему этим стулом постучала по голове, решил купить ему смарт часы но думаю разрешат ли они ребёнку их носить и имеют ли они право запретить носить их.
Надеюсь на то что он это просто нафантазировал но сегодня с истерикой отвели его в садик но хорошо была другая воспитательница он сказал что она хорошая, не знаю утром снова его вести в садик третий день хорошо бы чтобы была сегодняшняя воспитательница, а то на работе буду на нервяке весь день.