Товарищи родители, вспомните, а вас - баловали?? ? Нас с сестрой - баловали!!! !
Чего только стоили чехословацкие лунопарки, когда мы отдыхали на море!!! !
Билет стоил 0,70 - 1,20 (РУБЛЕЙ - по тем временам!!!!) , и кататься нам разрешали до тех пор, пока мы не начинали отказываться - не могли больше... .
А перед Новым годом отец покупал новую игрушку практически каждый день с того момента, как только они появлялись в магазинах, хотя игрушек было ООООЧЕНЬ много!!! !
А день рождения у меня в августе и однажды (мы как раз были проездом в Москве) папа в детском мире сказал выбирай что хочешь!!!! И я выбрала куклу - примерно метровую!!! !
Надо было видеть глаза мамы, когда она нас с этой куклой увидела!!!! Мы из отпуска ехали - 10 мест вещей + сестре 2,6 года.. . как отец жив остался??? ?
У бабушки в деревне прихожу как-то из клуба (у нас сестой разница 8 лет) , а отец с сестрой собираются огурцы "воровать" - со своего, конечно, огорода, но - в 2 часа ночи!!!! с фонариками!!!! Конечно, я с ними!!! !
А на рыбалку на велосипедах на утреннюю зорьку в 5 часов утра!!! !
Что это - баловство или любовь??? ?
Я своих балую.. . и буду баловать!!!! И шоколадки покупать - ПРОСТО ТАК!!!!
Воспитание детей
А где грань между баловством и выражением любви к ребенку?
любовь к ребёнку будет всегда, а баловство начинается когда ребёнок не знает запретов, хочешь на стене рисовать-рисуй (в 2 года) , хочешь 120 куклу-пожалуйста (в 5 лет) , хочешь джинсы за 15 тыс. -держи радость моя (в 16 лет) , хочешь папину машину-забирай (в 18 лет) , а он потом лет в 25 вам скажет: -может вам удобнее будет на старенькой даче пожить, а мы перееедем в квартиру.
dumayu i nam vzroslim mojno pobalovatsa, tem bolee so svoimi detmi. Chem mi bolshe udelyaem im vnimanie, tem znachit bolshe mi ih lyubim. Berite v ruki podushki i vpered na pole bitvi. Esli deti malenkie - kidayte drug v druga naprimer skruchennoy paroy noskov, glavnoe ne zatyagivat - ppol chasa dostatochno.
Любви много не бывает. А баловство, на мой взгляд, это чрезмерное потакание всем капризам, даже тем которые вызывают раздражение.
там, где вы сами себя начинаете оправдывать, ладно, мол, пусть только не кричит