Воспитание детей
Как должна выглядеть любовь к детям? Бываю здесь часто. Одни говорят что дороже нет ничего....
....другая говорит что любит ребенка так сильно, что когда он вырастит будет её любить не меньше)))) кажется все так наивно(((((((. Самое печальное, что многие из таких об отце ни могут ни чего хорошего сказать. Дети конечно это хорошо, но почему люди так халатно относятся к СВОЕЙ жизни. Или теперь девушки замуж выходят только для того чтоб родить, и чтоб муж обеспечивал, а что у него на душе, и что он наверняка женился по любви, а не для того чтоб "принеси поставь и иди отсюда", не важно. Дети вырастут и может в жизни детей горе мамочке места и не будет, её ждет одиночество и вечная злость на всех мужчин, за то что бросил. Они говорят "надо прежде всего уважать себя" но не понимают, что главное в этой жизни ты сама, твоя жизнь в любви и согласии, а дети когда вырастут будут строить свою жизнь сами, на плохом примере своих родителей. Так может закрыть свой рот когда хочется сказать какую нибудь пакость о своем муже, не уничтожать свои пока ещё не совсем пропащие отношения, найти компромисс и строить прежде всего свою счастливую жизнь, а на вашем примере и дети вырастут счастливыми. А трясти ребенка и целовать беспрестанно сколько бы ему не было лет, необязательно, лучше с детства давать ребенку своду самому решать свои проблемы. Ведь у слишком опекающих родителей дети мало приспособлены к самостоятельной жизни, так что девушки больше думайте о своей судьбе, вы же так себя любите.)))))
Для этого существуют семейные ценности. Увы, современное общество забыло о них за погоней за другими ценностями. Религ семьи достаточно крепки и счастливы, потому что как бы там не хаяли религию, но вклад в семью она сыграла значительную роль. Потому что она выработала систему ценностей и как с этой ценностью обходиться. Если есть желание я дам прекраснейшие ссылки на аудиолекции о секретах счастливой еврейской семейной жизни, православной. К сожалению пока не мусульманской. Все они несут мудрость по воспитанию детей и супружеской жизни.
типичная мужская политика партии.
Вероятно не долюбили, , не дообожали** в детстве?
Ямщик, а вам на ум не приходило, что может быть ИДИЛЛИЯ?
Что папа и мама обожают ребенка ОБА? При этом ни как не ущемляя свои интимные чувства друг к другу?
Мы ОБА без ума от ребенка, обожаем его, он у нас уверенный, долюбленный, обласканный, идет по жизни без различных комплексов, которыми набиты по самое нихачу дети нынешние, потому что родители ДУМАЛИ О СЕБЕ, а не о ребенке.
И вообще, ямщик, НЕ РАССУЖДАЙ О МАТЕРИНСКОМ ИНСТИНКТЕ, о том, ЧЕГО ТЕБЕ ПОНЯТЬ НИКАК НЕ СУЖДЕНО, потому что у тебя его нет!!! !
Вероятно не долюбили, , не дообожали** в детстве?
Ямщик, а вам на ум не приходило, что может быть ИДИЛЛИЯ?
Что папа и мама обожают ребенка ОБА? При этом ни как не ущемляя свои интимные чувства друг к другу?
Мы ОБА без ума от ребенка, обожаем его, он у нас уверенный, долюбленный, обласканный, идет по жизни без различных комплексов, которыми набиты по самое нихачу дети нынешние, потому что родители ДУМАЛИ О СЕБЕ, а не о ребенке.
И вообще, ямщик, НЕ РАССУЖДАЙ О МАТЕРИНСКОМ ИНСТИНКТЕ, о том, ЧЕГО ТЕБЕ ПОНЯТЬ НИКАК НЕ СУЖДЕНО, потому что у тебя его нет!!! !
ну, прорвало Вас сёння.. . ;)
Ямщик +100!!!
только бы дошли до этих мамаш твои слова.... увы, врятли услышат
только бы дошли до этих мамаш твои слова.... увы, врятли услышат
Ирина Гопаненко
Привет! Доброго вечера!
Вы правы.
любовь к ребенку не исключает любви к мужу. когда женщина говорит, что обожает своего ребенка, совсем необязательно сразу же уточнять, что любит и мужа. это будет попахивать оправданием, а частое оправдание склолняет к мысли о неискренности. хорошие отношения в семье не требуют демонстрации для окружающих, можно вообще не разговаривать с окружающими о своем супруге- и иметь счастливую семью и замечательные отношения. а можно с пеной у рта рассуждать о ценности супружеского взаимопонимания, о бренности родительской любви- а за ними пустота. и сравнивать любовь к детям и к мужу- это как сравнивать- что важней - пол или потолок, попить или поесть и тд. все важно и жизненно необходимо, но сравнить это нельзя. и не чешите всех под одну гребенку- жизнь у всех разная-ваши расуждения всего лишь вариант возможного развития событий. для меня вообще непонятно- по вашему беспрестанное целование и внимание к ребенку каким-то образом исключают возможность его самостоятельности? хорошие родители могут совмещать и то и другое. а если кто высказывается о муже нелицеприятно- так чужая семья - потемки и все ваши выводы об атмосфере в той семье будут лишь догадками.
Ирина Гопаненко
Вы очень красиво расписали какие бы должны быть взаимоотношения в семье. Не поняли лишь того что я имел ввиду именно тех мамочек кто придает ребенку слишком большую степень важности и совершенно не думает о своей судьбе, о своих взаимоотношения с мужем. И этим такие мамочки гробят жизнь и своему любимому чаду и его отцу и себе. Дети вырастут и будут жить отдельно и самостоятельно а она будет несчастной в своём одиночестве. Влюблённость это всего лишь инстинкт, который придумала природа для продолжения рода человеческого, а дальше своими поступками мы строим любовь, но многие горе мамочки как цветы, выросли, отцвели и все дальше жизни то и нет((((((( Тем не мене многие разумные женщины и после 40....и засыпают и просыпаются в объятиях, своих любимых единственных на всю жизнь мужей. А дети живут и строят свою жизнь самостоятельно.
Даже не понять вопрос это или напутствие.. . Любовь увидеть невозможно.. . Можно почувствовать, я думаю, что когда смотришь на свое дитя и понимаешь, что остальное в принципе ерунда - это и есть любовь. И ругать нужно и бранить, но во благо, понимая что постоянно пряником воспитывать нельзя. А что касается современных девушек - я думаю они просто хотят казаться "крутыми современными", а в душе все-таки все одинаковы. Но есть конечно исключения, как и везде, но таких не много.
Похожие вопросы
- Подскажите как должно выглядеть меню годовалого ребенка?
- Любовь к детям бывает разная?
- как вы думаете в чем должна выражаться любовь к детям?
- Правда ли, что никакой родительской любви к ребёнку просто не бывает?
- Как должна выглядеть молодая мама 22 лет имеющая 2х детей?
- как по вашему мнению должна выглядеть девочка первоклашка на 1 сентября?(вн)
- Вчера с женой возник спор.Мы часто спорим.На этот раз из за проявления любви к ребенку.Нужно ли проявлять?Зачем все эти
- У ваших детей в школе часто бывают замещения или отмены уроков? У моей дочери в лицее (Питер)-очень часто,просто
- Дорогие мамусики! ЧТО должно заставить вас отдать ребенка на воспитание бабушке?
- В этой категории ответчики в основном те, кто любит своих детей. Поэтому (от любви к детям) многие бывают нетерпимы
продолжу в другом коммент. тут места не хватает((((