Воспитание детей
А я родилась через 14 лет после войны,мне на руках писали номера чтобы курицу купить,а вы о любви к детям что знаете?
Пишут ласкать или нет,любить-залюбить,кормить-закормить.Фу!Как глупо!Я думаю-порядочность-это то,что рождается в человеке с генами и любовь родителей это-главное,но не обязательно ребёнок будет таким,как мы хотим.Что такое справиться с воспитанием?Разве у алкашей не бывает хороших детей?Я знаю бывает..Дело не только в любви и воспитании.
Видно наболело) Но вы абсолютно правы.
Надежда Вавилова
Хочу поблагодарить за понимание,действительно наболело,даже не объяснить в трех словах.У зятя умерла сестра.Остались дети.Вчера похоронили её,а в голове всё это крутится,ситуация непростая.
Согласна. Не все зависит от воспитания и любви.
А при чём тут год рождения и номера на руках? Я в своей перестроечной юности в многочасовых очередях за продуктами с номерками на ладонях настоялась, много чего только по талонам приобретала - так что теперь, мне детей не любить, не кормить, не воспитывать?
Я почти Ваша ровесница, но ничего на руках мне не писали !
До 20 лет я не знала, что такое пионерский лагерь - родители каждое лето возили нас с братом по историческим местам (Прибалтика, Крым, золотое кольцо России, Карпаты и т. д.)
Надежда Вавилова
Вот! Узнаю,какие разные условия были при социализме,Нам жрать было нечего,а кто-то жировал.А ведь лозунг-"все работы хороши-выбирай на вкус".Пишут и хвалятся,а вы говорите дети невоспитанны.
Ну и чё? А я вот тоже недалеко от Вас по возрасту ускакал! ;-) В чём именно вопрос-то?
и что, а я родилась в 79,пережила отключенный холодильник (т к продуктов не было в нем) у каждого времени свои проблемы, надо все совмещать и воспитание и поощрения и все остальное, а про порядочность могу поспорить ( вы кстати сами себе противоречите) у алкашей бывают и хорошие детки, а у порядочных (у меня море примеров) бывают такие сволочи
Ну ВОСПИТАНИЕ это тоже очень важный аспект)
Я родилась через 12 лет после войны-----никогда мои руки не были исписаны номерами. Продуктов полны все магазины. Не таких, как сейчас. Натуральных и вкуснопахнущих.... Мое детство---очень приятное воспоминание.
Гены могут и от алкашей передаться. Есть положительный пример воспитания. Каким надо быть. Но каким не надо быть--тоже пример.
Елена Сорокина
Интересно, в какой стране вы жили. Или в каком блатном городе
Надежда Вавилова
Странно и вы так мне ответили,прискорбно.Детство это то ,что должно быть-приятным воспоминанием,но вопрос то не в этом.Где вы живете?Я не сетую,что стояла в очередях и что на руках писали номера,тогда ведь это было органичным.МОй вопрос в другом?Прочитайте ещё раз.
Вам хоть на руках писали, а допустим в блокадном Ленинграде младших детей на ужин подавали, простите за грубость! Лучше номер на руке, чем всем от голода умереть!
да, не все зависит от воспитания и любви. многое зависит от окружения и занятий. Если современный ребенок, пардон, перед телевизором штаны просиживает - 80% вероятность, что ничего хорошего из него не выйдет. А насчет окружения - меня из моего поганого окружения (теперь эти люди частью алкоголики, частью наркоманы, частью в местах не столь отдаленных) спасло именно мое воспитание. Если бы не родители, я бы оттуда не выбралась.
И, на мой взгляд, огромную роль играет школа. Если там учителя сидят не для зарплаты, а для детей, ребенка научат многому.
А если все факторы отрицательны, то будь ты из трижды благополучной семьи, можешь вырасти никем. Быдлом, проще говоря. Особенно если родители, как часто бывает сейчас, не обращают внимания на детей в погоне за деньгами и карьерным ростом.