Воспитание детей
Стоит ли обращаться за помошью к бывшему мужу, если он не проявляет инициативы к встречам с дочерью(12 лет) и не участву
Напрашивается ответ: смените работу. Но понятно, что в наше время это не всегда возможно. Ничем ваш муж не поможет. У вашей дочери сейчас такой возраст, что важнее мнение улицы, а не ваше. Моя старшая 13-летняя дочь ходит с 8 лет на танцы. Занимается серьёзно, по вечерам подшивает на себя бальные платья, она худенькая, трудно на её размер найти, а шить у портного не могу позволить себе. Так нет у неё времени на улицу, сплошные тренировки. Даже когда девочки дома собираются, какие-то движения репетируют. Не знаю, сможите ли вы сейчас её отвлечь от улицы, раз она уже узнала её.Только целеустремлённые друзья могут изменить что-то. Моя подруга отдала дочь в секцию карате. Сначала она ходила, чтоб попой перед мальчиками повертеть. А потом втянулась, даже в соревнованиях учавствует. Может и вашу дочь увлечёт возможность находиться в какой-нибудь секции, где много мальчиков. А муж, если с вами не живёт, ничего не сделает. Вряд ли для дочери он остался авторитетом.
а зачем к нему обращаться, если он вычеркнул из своей жизни родную дочь? забудьте и вы его.
вряд ли его ваши поблемы заинтересуют
смотря какая ситуация, в некоторых случаях и через себя можно переступить..
нет .
а алименты? Вы имеете право требовать!
Марина Пантера
алименты есть.Проблема в том,что пока я на сутках- ребёнок предоставлен сам себе. В наше смутное время знаете ж чем эт чревато!
Господи, все на эмоциях. А нужно рационально. В первую очередь, думать о дочери, чтобы вашими разборками не травмировать ее психику.
Не хочет общаться - не надо. Любить насильно не заставишь.
Нужна помощь - действительно обратитесь за алиментами. Неприятная процедура, но не смертельная.
Кстати, если помощь разовая, можно собрать подтверждающие документы и через суд потребовать именно нужную сумму.
А можно попробовать и попросить. Спокойно сказать, что так сложилась ситуация. Откажет? Что ж, вы наверное, не удивитесь. Был бы хорошим, вы бы с ним не разводились. Тогда только суд.
Наверное для Вас это очень важно. Сделайте то, что можете для вашего ребенка. Даже если не получится ( а будем надеяться на лучшее) , Ваша совесть будет чиста. Ищите другие пути: Ваши родные, педагоги, друзья дочери. Кто еще может стать вашим помощником или отдайте ее в кружок (секцию).
Если есть такая необходимость и нет других вариантов, то стоит.
Нет, не унижайтесь перед таким бессердечным " человеком "!