Воспитание детей

Когда ребенку подкладывать подушку?

Подскажите, плиз! Когда нужно начинать подкладывать подушку грудничку. Дочке 5 месяцев, но до сих пор спит без подушки....просто на матрасе. Поделитесь опытом!
Какая подушка? Зачем? Нам почти 3 года и спим без нее. Слышали про синдром внезапной смертности младенцев? так вот одна из причин - подушка! Поберегите позвоночник, а потом прислушивайтесь к ребенку.
Лилия Пономарева
Лучший ответ
Своим детям мы начинали подкладывать плоскую подушку с 8 месяцев. А из халофайбера к 14 месяцам.
ну уже можно подкладывать плоскую маленькую подушечку... потом через месяцев 2 начать чуть ее приподнимать.. и к двум годам доця ваща будет спать на нормальной подушечке
В кроватке спим без подушке, а на прогулку и бодрствовать кладу подушечку от конверта.
Ольга Сенько
Вам еще рановато подушку, я начала ложить года в два, но подушка спала отдельно, а дочка отдельно, да и сейчас прихожу в школу поднимать, а ребенок на матрас уполз.
Галия Галиева
Ольга Ольга моему 14,а таже история!Подушку положила после 2.5.
задайте вопрос своему врачу и стоит ещё уделить внимание мнению массажиста Вашей крохи. мы вообще год без подушки прожили)) ) к тому же-немаловажно, как спит Вам ребёнок-может она ему и не особо нужна)
Нам 1,8. Подушка с нами спит рядом, сын ее обнимает )) Привык, да и вредно это, подушки....
знаете, я помню, что моя мама моему брату подушку стала ложить в 2 года. а вообще знаю, что чем позже тем лучше - позвоночник меньше деформироваться будет...
есть специальные детские подушки, они плоские - 2-3см высотой, я пользуюсь такой с рождения. Старший спал на ней до 2 ух лет
S. D.
Я с рождения подкладывала специальную ортопедическую подушечку, с выемкой под головку, и с 2.5 месяцев начала класть на обычную, но очень мягкую, так что бы она проваливалась и не сильно головку приподнимала.
У нас малыш пол ночи спит с нами, и где-то с 7-8 мес стал на наши подушки целиком залазить, а с 9 уже отдельно мог голову положить, поэтому в кроватку мы тоже стали подушечку ложить мягкую, но практически плоскую, но он тоже на нее целиком залазиет))))))))))
Начни с самого минимума увеличевая постепено высоту :)))