Воспитание детей
Как приучить ребенка к горшку? Ему 1,8мес.
просто предлагайте ему, отвлекайте чем нибудь и сажайте когда знаете что вот сейчас точно хочет, хвалите и показывайте и еще дайте ему самому вылить в унитаз и спустить, много детей после такого не от тащить от этого увлекательного занятия (спуска воды) , вообще главное не зацикливаться на проблеме, не считать это проблемой и самое главное не ругать ребенка. удачи вам.
Да уж пора давно.
Отучайте от памперсов в первую очередь.
Почитай статью, тут все написано http://lib.komarovskiy.net/priuchenie-k-gorshku.html
Определить его в садик там они быстро к горшку приучаються.
Высажмвай на горшок в течение получаса после того как попьет, Когда пописает не в горшок объясните как надо праильно было сходить в туалет. Если умет произносить слова или слоги, то поросите его, чтобы он просил горшок. Горшок должен быть всегда на виду. Можно конечно и в садик отвести, там научится. У меня с дочкой не было проблем не с горшком, не с туалетом. До сада уже знала горшок и туалет. В садик пошли в 2.1г.
Обычно дети до двух лет все равно делают это не всегда на горшок, а вот к двум годам постепенно вырабатываются навыки. А пока что постепенно объяснять, можно немного поругать, когда в штанишки писает... но только немножко.... спрашивать где горшочек.... говорят завлекать на горшке детей нельзя, я например садила дочь на горшочек и книжки яркие давала....
у меня сын. начал писать стоя и садиться на горшок в 1 год и 10 месяцев. До этого горшок отрицал полностью, своими попытками только вытрепала нервы ему и себе. мы поехали на дачу. и после поезда пошли в туалет, папа сходил в туалет. а сын увидел как он стоя писает) после этого начал снимать штаны. покеазывая что хочет писать, а затем сам спокойно стал садиться на горшок. Больше с горшком и мокрыми штанами проблем нет!))))