Воспитание детей
Как приучить ребенка к горшку? Уже 1г 8мес
Садится, когда сажаем, вроде не против, если посидит и ничего не сделает, то через пару минут лужу напрудит где-нибудь. Вроде все понимает, но никак не хочет понять, что это нужно делать в горшок. Иногда бывает, что ни разу в горшок не сходит. У меня просто кпышу сносит порой. Я уже по-разному ему объясняла-не желает понимать, знаю, что ругать нельзя, но я больше не могу, даже наказывала, игрушки убирала, ласково, шутливо - никак.
Оставьте ребенка в покое, а сами наберитесь терпения, мой сын стал сам ходить на горшок в 2, 1 г (но бывало не успевал ). Сейчас нам 2, 4 г, он всегда знает когда ему пора на горшок, сам садиться, сам его выносит, вообщем у нас больше нет проблемы писанных штанишек! Подождите чуть-чуть и все будет хорошо.!!!
Ругать не надо. Наоборот, когда он сходит в горшок- хвалите его, расскажите какой он умница, как это здорово, чудесно, всё сухо, можно даже чем-то поощрить первое время (до той поры, пока это не войдёт в привычку) . И в течение дня напоминайте о том его хорошем поступке. Тогда ребёнок будет с удовольствием бежать на горшок. Нам такой метод помог. Удачи и ...терпения.
Когда все-таки пописает- сделайте Вау!! ! Вот это да.... У вас хоть садится, мой вообще убегал и кричал))) . А потом понравилось)))) . Газету "читал" на горшке))).
Оставьте ребенка в покое. Зима на носу кто в такое время на горшок учит? Вы хотите стирать и голготки и теплые штаны, да еще если ночтю то и пуховые одеяла просушивать? Оно вам надо? оставьте чадо до весны. Ребенок всем своим существом кричит вам мама я не готов!!!! Когда ребенок готов ходить на горшок приучение не займет более недели, помяните мои слова. У меня и свои дети есть и у меня частный садик так что опыта по приучению на горшок более чем достаточно.
Ну то, что он садится на горшок, уже неплохо. Но в таком возрасте, можно отслеживать. Например, ребенок ходит в туалет после сна, после еды и т. д. После удачи хвалите его!
мы также мучались со старшим, ничего не действовало, а потом в один прекрасный день стал все дела свои делать туда куда надо (примерно это было в 2,4 или 2,5 года), наберитесь терпения и ждите! всему свое время, не болейте!
Стараться садить на горшок почаще. Но а со временем сам поймет, что надо ходить на горшок.
с 6 ме. надо было приучать, тогда бы срабатывал рефлекс, а сейчас она сидит, потому что НАДО, а не потому что хочется.
Надо было раньше приучать. У меня ребёнок уже с 8 месяцев на горшок ходит.
если у вас мальчик попробуйте его стоя. У меня мальчик в горшок писает стоя.