Воспитание детей

Какие чувстава испытывают мамы, когда у их 14 летних дочерей появляются кавалеры лет по 19?

Ирина Мухина
Вопрос, конечно, интересный. Хотя отвечать как-то не ломятся.
Думаю, что если допустить несколько "если", то можно ответить так:
Если мама "нормальная", то она, естественно, боится. Ведь возраст такой, что "физика" уже созрела, а ума - нет. А опасностей куча, а чувства горят и играют. А управлять уже почти невозможно. Так, что можно посочувствовать (...что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом. Грибоедов А. А. "Горе от ума").
Ирина Легашова
Лучший ответ
Насчет того, что 14 летние девочки глупые, я бы очень и очень поспорила! У меня дочери 14, сыну 19, дочка еще 100 очков вперед брату даст по рассудительности, начитанности, остроумию. 19летнему парню было бы интересно с ней общаться!
Но я испытывала бы острое беспокойство, появись у нее такой кавалер! Хотя все время провожу превентивные профилактические беседы на тему " ты парню лишнее позволишь, а он в тюрьму сядет, потому что уголовная ответственность наступит автоматически... ", но свою голову не приставишь...
Берегите девочек! Опасный возраст....
На
Наталья
этих педофилов кастрировать надо
Что за чувства у мам, если 14-летние дочки на трассе работают, а деньги заработанные мамкам на бутылку отдают..?
моя мама доверяла. у меня из такой дружбы ничего серьезного не вышло, а младшая сестра родила в 15 лет
Смотря, что за кавалеры. Я с будущим мужем познакомилась, когда мне было 15(только исполнилось) а ему 25) Наверно, он вызывал доверие, раз нормально мои к нему отнеслись...
А вы себя вспомните!
Смешанные.
****акося ****
это еще что.. . а вот когда у их 19-летних дочерей кавалеры лет по 39..)
Dinara Ashiralieva
Я бы попросила обязательно познакомить с ним. 5 лет разница не большая, однако если ей всего 14, то лучше бдить, бдить и еще раз бдить. И с мальчиком поговорить обязательно.
Юлия Журавли
Радоваться, что рассказала. а то может они уже год мутили, а она все молчала?
Легкую панику, наверное. Не очень понимаю, что общего у 14 и 19 летних, в таком возрасте 5 лет- целая пропасть. А девчонки еще глуууупыеееее....
Зависть)))
Lizochka Kuzmina
Моей дочери 14 лет. И я пребываю "в тонусе" уже год. А куда деваться? Ведь запреты только провоцируют ситуацию. Единственное меня утешает, что у нас доверительные отношения, и мы о многом говорим без смущения. И дочь гораздо разумнее меня в этом возрасте! Удачи Вам!
Будте начеку! У моих знакомых (девочке 15 лет) слишком далеко зашло. Пахнет свадьбой... Со стороны кажется, что у детей большая любовь. Но эти дети пока живут с родителями (юноше 21 год). Что будет когда они будут жить вместе? Девушку дома уроки не могут заставить делать, не говоря о том, что надо сходить в магазин, постирать, сварить и т. д. Девчонка была отличницей в школе и примерным ребёнком дома, а за лето как подменили. Сложно советовать, но обсудите все темы с дочкой, что происходит после дружбы с совершеннолетними ребятами. Мама данной девочки в шоке, но отношениям не препятствует.
Думаю.. Мамы нервничают и волнуются.... Полькольку у мальчиков уже в 17 лет проявляется желание переспать с кем нибудь... А что говорить про 19 летних это вообще... если это произошло с вами.. я вам сочувствую..
Думают - да, было времечко!
Ginta Kac
да, согласна, опасный возраст! а девчонки (себя вспоминаю в 14 лет) , хотят быть взрослыми и очень нравилось когда старшие мальчишки обращали внимание.. . Мамы наверно в панике, и в растерянности и конечно, бояться, чтоб "в подоле не принесла"...