Воспитание детей
Дети, воспитанные в "холодной" семье, чувствуют ли они, что их родители не любят друг друга?
Да, абсолютно. Говорят сохраним семью ради детей, мои родители тоже так сделали. Все свое детство я чувствовала их не любовь друг к другу, хотя они пытались это скрыть
Сначала они чувствуют, что им не хватает чего-то, потом чувствуют, что их не любят в полную силу, потом понимают, что родители и друг-друга не любят по-настоящему. . А потом, когда они вырастают, оказывается, что и они сами НЕ УМЕЮТ любить по-настоящему. . Не у кого было научиться..
дети чувствуют всё !!!
Ой, я даже не знаю.. . думаю, ребенок просто привыкает к определенным отношениям, порядку, условиям жизни в семье и поэтому не может осознать, что нет любви.. . Наверное, только став взрослым он сможет сделать вывод....
Прекрасно все чувствуют и понимают
я чувствовала видела и знала. ( получился невростеник.
Не хочу даже думать о холодных семьях, там явно не уютно. Для моего сына я стараюсь, что бы семья была самым безопасным местом на земле!
я вам уже ответила=))да, чувствительны. на себе испытано: дочь (ей тогда год был), я улыбаюсь, делаю вид что все прекрасно... а она просто подходит и обнимает... ничего не говоря, просто обнимает....
Дети чувствуют все! Часто они оказываются даже проницательнее взрослых!
Дети всегда все чувствуют и очень сильно переживают. А многие дети еще очень хорошо этим пользуются и надувают обоих родителей.
Конечно чувствуют. Дети намного внимательней, чем мы думаем. Они могут замечать все перемены, даже те, которые вы сами-то и не заметите.
они все видят и все понимают, я уже не говорю, что чувствуют это очень сильно.
Дети чувствуют все! Особенно нелюбовь и негативные эмоции! Надо помнить о том, что Вы "создаете" будущую жизнь ребенка и ее характер, позволяя себе нелюбовь в семье. Вы будете отвечать за все его несложившееся будущее
конечно! дети всегда это чувствуют и очень страдают!
Дети чувствуют самые тончайшие нюансы отношений между родителями! Дети воспитанные, как Вы сказали, в "холодной" семье - это дети недополучившие любви! И этот дифицит любви, будет существенно влиять на их жизнь, и не всегда позитивно. Это тоже самое, что примитивное питание без витаминов. Таким "детям" должно сильно повезти в жизни, чтобы дополучить любовь от другого человека, возможно мужа. Чего и Вам желаю! :) Будьте счастливы!
А мне всё равно было, любят они или нет. Я старалась получить с них обоих максимум выгоды.
Дети чувствуют любую неискренность, а потом родители получают отдачу в пятерном размере и удивляются "почему у меня такой ребенок? "