Воспитание детей

С какого возраста можно отпускать ребенка одного на улицу?

Например , в школу, в магазин, на прогулку во двор?
A.
Anastasiya ..
Раньше время другое было, там и гуляли под присмотром родителей из окна. А сейчас педафилия, насилие... доверяй, не доверяй ребёнку, от него не зависит.
Если у ребёнка есть компания (я знаю которую), после нач. школы пусть гуляет.
Или вариант... есть дворы с бабульками, они всех знают, присмотрят за ребёнком, там с 6-7 можно отправить.
У меня у знакомых дочка (первый класс) привела домой постороннюю женщину. Те зашли, обалдели.
Татьяна Ххххххх
Лучший ответ
Моя (6лет) в деревне у бабушки, и в магазин, и на прогулку самостоятельно. А дома не куда! только со мной или с мамой.
С того когда он станет самостоятельным.
Во дворе гулять стал с 6,5; в школу провожаем, т. к. нужно переходить достаточно оживленную дорогу, в магазин тоже ходит ( он у нас недалеко)
Во двор племянницу отпускаем одну с 7 лет, но постоянно приглядываем в окно. В школу водят родители и забирает бабушка (хотя школа в 2 шагах от дома) . А в магазин одну вообще ни когда не отпускали. Ребенка обмануть каждый сможет, а потом сказать что все отдали ребенку и он это потерял. Доказать уже нельзя. Хотя я очень часто вижу детей в возрасте 5-6 лет которых родители отпускают в магазин, при чем магазины находятся через дорогу, а водители гоняют как на гонках.
Ол
Оля
Во первых зависит о желаний самого ребенка, во вторых от безопасности двора (куда собираетесь выпускать ) .Мой сын гулял с 4х лет сам, но в садике, за оградой и я его видела из окна .В 6 территория стала больше, но я была уверена, что под машину не попадет, а если потеряется (такое однажды случилось -поехали с другом покататься ),то знает ФИО, адрес и телефон .Сейчас 15, вообще голову не грею -главное, что бы домой во время приходил .
У бабушки с 4,5 лет гуляет сама - закрытый двор.
Дома - пока только с родителями (6 лет)
я стала отпускать во двор под окно когда пошла в 1 класс.
в Москве с класса 5-го
так вот так вот так вот.. . я не логичен в своих ответах
зависит от самого ребетёнка. одного можно и в 7 спокойно выпускать, а другой и в 30 забл....))))
И.
Инна ........
Моей 6 лет- одну никуда не отпускаю.
Лет с 8-9, наверное.
Алёна Киреня
Когда он станет самостоятельным. и когда поймете что не так вероятна опасность
моя во дворе гуляет с 5 лет (двор закрытый, огороженный) , в ближайший магазин с 7 лет стали отпускать, у ребенка восторг от своей самостоятельности. В более далекие походы пока страшно.
Как понять, готов ли ребенок к самостоятельности? Тут нет однозначного ответа. Я ориентировалась на то, что стала не нужна ребенку на прогулке, и она научилась немного контролировать свое поведение, что можно, что нельзя. Хотя без проколов поначалу не обходилось, бывало, уходила к подружкам, не спросив.
Юлия Сеник
я отпущу с 8. а как по другому? будет школа, факультативы.
У такого нет возраста. Я в школу с 7-ми лет самостоятельно ходил и за хлебом, и за молоком.
После 20 лет
*айгуль * А Илья Муромец до 33-х на печи лежал!!!!
Гульбаршын Дарибаева И СТАЛ ЗНАМЕНИТЫМ БОГАТЫРЕМ, разве плохо?
смотря на сколько доверяете ребёнку. мой гуляет с 5 лет