Воспитание детей

Чем развлечь 3-х месячного ребенка

Тамара! Все варианты правильные и их миллион ...Сходите на стриптиз ...
Галина Озерова
Лучший ответ
Да чем угодно, ему сейчас всё интересно и ново! !
Танцуйте, пойте, можете с ним на руках танцевать, больше понравится.
Подолгу стойте с ним у окошка и всё рассказывайте-показывайте.
Коврик развивающий - находка для таких карапузов! !
Мобиль над кроваткой или просто висящие игрушки.
Ну и погремушки, конечно))
В кино с ним сходите.
я своего везде в автокресле тоскала, т. е. делала домашние дела а он рядом смотрел. ну а так - поносить на ручках, в окошко посмотреть, полежать на коврике под навесными игрушками, полежать на животике, зарядку поделать, в кроватке полежать, гулять пойти.
не развлечь, он в таком возрасте только глазками водит за предметом, натяните над кроваткой игрушки и наблюдайте за какой у него потянется ручка
Своди его в кино)))
Когда моему сыну скучно, а уменя дел по-горло, я включаю телик, на какое-то время он отвелекается.. знаю, что вредно, но ничего поделать не могу, надо же когда-то и в ванну ходить, и готовить, и в Ответах посидеть.. еще у меня обожает смотреть на подвешанные игрушки, типа карусели, но т. к. карусель уже надоела, подвешиваю что-нибудь на люстру, на занавески.. еще мы развлекаемся танцами под музыку: мама танцует, малыш в восторге, ручками, ножками дрыгает, улыбка до ушей..
Моему младшему очень нравилась карусель над кроваткой, а ещё с двух месяцев я включала диски с голосами птиц и сказки на дисках простенькие, наши отечественные, главное, чтоб голос читавшего был приятен и богат интонациями, например, как у Олега Табакова. Хотите верьте, хотите нет, ваше дело, но к 3 месяцам он уже внимательно слушал, конечно, я думаю, именно интонации завораживали. Голоса птиц тоже ему нравились, но на более короткий период. Чем старше становился, тем лучше слушал.
я покупала своему "дугу на кроватку", сказки читала, стихи, переворачиваться заставляла, палзать...
моя сама со своими игрушками развлекалась. ей даже мое участие не требовалось. иногда просто могла лежать и смотреть, что я делаю.
Liudmila Liudmila
С 3 месячного возраста ребенок нуждается в манеже, в нем он более активно и полезно проводит время
Спой. Станцуй. Думаю ему все понравиться.
Елена Кулачек
Коврик очень выручал, особенно если погремушки позвончее друг к другу привязать, чтоб грохот был не детский; каруселька; на люстру вешала несколько воздушных шариков, детям очень нравилось смотреть как они раскачиваются. Еще был у нас друг Вася - черно-белое изображение человеческого лица, долго рассматривали. Еще нравилось смотреть и трогать довольно большие мягкие игрушки, стоящие рядом, особенно полюбился черно-белый щенок по типу "далматинец". Я к ним тоже погремушки и всякие штуки привязывала. Шуршащий пакет надувала не слишком сильно и завязывала, очень интересно мять его :)
Анна Романова
погремушкой !
Сейчас в магазинах есть много всяких погремушек, каруселек, детки любят яркие игрушки особенно если они музыкальные.