Воспитание детей
моя доча 2,5мес.постоянно упрется в телевизор не оттянешьвыши тоже так, а это очень вредно?
В таком маленьком возрасте детям нелья смотреть телевизор, т. к. это тормозит развитие, ухудшает зрение и влияет на психику, также от долгого просмотра телевизора может начаться депрессия не только у детей, но и у взрослых. Детям старше 2-3 лет можно смотреть телевизор в день не более 20 минут и желательно советские мультики или передачи про животных. Еще рекомендуют в комнате ребенка вообще не ставить телевизор, а особенно там где он спит и играет. Также непозволительно громко включать звук телевизора, так как это может повредить слуху ребенка. И еще, взрослые, никогда не включайте телевизор "просто так, для фона", так как это мешает концентрации внимания ребенка при игре или когда он кушает. Старайтесь как можно реже общаться с "ящиком", тогда и вашему ребеноку не будет интересно это занятие в будущем. Ведь дети повторяют все, что делают взрослые и считают это нормой.
Очень вредно. Повесьте хотя бы пелёнку на перильца кроватки.
Вредно, только по одной причине. Может зрение пострадать. Из-за малоподвижности глазных мышц.
я думаю смотреть тв воббще вредно - и большим и маленьким. а вообще для глаз - конечно, они же с очень маленькой частотой! ! да и глаза еще "незрелые"
у нас была таже песня вредно конечно но иногда очень помогает
Очень, постарайтесь отвлечь ее внимание чем-нибудь.
У меня таже проблема, а насчёт вреда не знаю.
тогда уж ставьте ей русские мульты. а по ящику всё мелькает слишком быстро, да ещё и фиг знает, мож 25й кадр идёт. вон как "Исаева" безобразно рекламируют - видели???? это ж, думаю, незаконный приём!!!!
Зачем вообще включать телевизор? Я его смотрю либо в дневной сон сына, либо ночью. Мне было абсолютно не до телевизора.
Конечно, он приносит вред. Об этом везде написано. Особенно реклама.
На самомо деле вредно и в плане негативного воздействия на глаза. Но ещё больше вредит психике (даже взрослых) многое из того, что показывают по ТВ . Это долго объяснять. Можно почитать Сергея Кара-Мурзу "Манипуляция сознанием".
Дети, часто смотрящие импортные мультики (сериалы типа Губки Боба, Котопёса и всяких страшилок) страдают повышенной возбудимостью и связанными с ней проблемами, хуже воспринимают полезную информацию, хуже контактируют с родителями и т. д. и т. п.
Самый оптимальный вариант - смотреть наши мультики или нормальные импортные полнометражки (Немо, например, Барби и т. д. , соответственно возрсту, конечно) , и то дозированно, и очень желательно - с комментариями мамы (на тему: кто поступил правильно, кто плохо и т. п.)
тезка у деляй внимание доче и просто сама смотри меньше тв