Воспитание детей

это ведь очень вредно для развития ребенка, если он видит постоянно уставшую на работе маму?

Уставшую - не страшно. Страшно, если нервную, озлобленную... Это запомнится на всю жизнь.
ІД
Іннуся Дзекар
Лучший ответ
Галина Гуженко Как правило--три в одном...
Напротив, полезно: пусть с малолетства знает, что деньги так даром не достаются!
Галина Гуженко 2-х летний ребенок знает, что такое деньги?
Татьяна Гайденко (Киселева) Доводя свою дурную мысль до абсурда, вы легко придёте к выводу, будто я имел в виду просто новорожденного!
Смотря с каким посылом...
Ольга Шалыгина(Титтель) Ни с каким. Не до посылов
Еще как! я помню, моя мама спала после ночных смен, а я ходила на цыпочках и не понимала--зачем я есть в ее жизни?, зачем они меня родили? чтоб я вот так сама по себе слонялась?
вредного в этом ничего нет, но с мамой отношения в дальнейшем складываются не очень удачно. У нас так было: с нами сидела бабушка, в выходные гулять водил отец, на карусели, в парк, на праздники. А мама отдыхала после работы. Поэтому с отцом и бабушкой отношения были хорошие, добрые, а мама "на расстоянии"
для ребенка будет вреднее видеть скандалы и пьяную маму ---уж лучше работай чем с мужем ругаться выяснять отношение !!!МОЁ ПОЧТЕНИЕ
N*
N@t@li *******
Вредно отсутствием тактильного контакта, ласки ему может не хватать.
Ольга Шалыгина(Титтель) Когда мама дома, сплошные тактильные контакты. Только засыпает не со мной
Понять на сколько мама устала маленький ребенок вдяд ли может. а вот ее отсутствие да повлияет. возможно почувствует себя не нужным
Для ребёнка вредно не то что он видит, а то, что он маму реже видит, а у неё нет бОльших сил для ребёнка. Хорошо, если можно не работать....
Жанна Алиева
Чудовищные последствия эмансипации.
Нельзя и рыбку съесть и на ёлку влезть. Или сильная и не зависимая. Или домашнее хозяйство с детьми.
A Shahin
Ольга Шалыгина(Титтель) домашнее хозяйство и дети - это прекрасно, я об этом мечтаю. но без моей работы не на что будет хозяйство вести...
Нет, считаю что нет. если выхи мама проводит с ребенком, то -нет. работать это нормально, это нормальный пример
Конечно вредно, а еще вреднее для мамы на работе постоянно уставать.
Зая *)
Родите братика или сестрёнку, чтобы от мамы "отлип".) Будут играть вместе, сами найдут себе занятия..
У нас в "деревне" родители с детьми не играют, все дети на улице- на великах, скейтах и т. п. начиная с 3-4 лётнего возраста. А родители своими делами занимаются, им не до ерунды..
Юлия Зубцова
Виктория Мнацаканова " А родители своими делами занимаются, им не до ерунды.."
как то обидно стало, что детей и их занятия сравнили с ерундой.... родители не боятся в старости остаться одни... А когда позвонят выросшим детям, те им скажу "не отвлекайте на ерунду".
Ольга Шалыгина(Титтель) так их у меня двое, 13 лет и 2 года
ребенку это обидно.
у меня был период когда единственная игра в которую я могла играть с ребенком, это "давай ляжем и будем играть как будто мы спим" - ужасно, ребенок очень хотел совместных игр, а я реально ложилась рядом на полу и засыпала.
до сих пор рада, что поменяла тогда работу.
Конечно. но жизнь такая. Ничего не поделаешь.
Да, конечно. Они очень чувствуют задрюканных родителей.