Даже трудно ответить! Вспоминая себя в детстве - очень плохо, что у родителей были ненормированные рабочие дни.
И для своих детей - я выбрала общение с ними (в ущерб карьере) .
Для меня - так было правильно.
А моя дочь выбрала Вашу модель. Она довольна. А вот дети - не знаю ((
Вот такая система маятника!
Воспитание детей
Нужны деньги. Работа отнимает много времени. Зрабатываю нормально.детей практически не вижу Нужна ли такая работа?
или деньги или семья--альтернатива---богатый муж
конечно, идеально было бы, чтоб и денег, и времени хватало.. . но на нет и суда нет)) )
я взрослела в постперестроечную эпоху, моя мать билась как рыба об лед, чтоб поднять меня и сестру, да еще и бабке и брату умудрялась помогать /брату на заводе годами зарплату не платили/... работала, есессно, как проклятая, я ее не то, что мало, я ее, бывало, в месяц по 2 дня видела.. . назвать ее за это плохой матерью? никогда... матерью она была прекрасной, и нас воспитала, и я ее люблю куда больше, чем папеньку, который так и сидел на своем заводе, ни х. . не делал, чтоб семье помочь...
Нет
Сейчас любая работа - это работа, знаете как много людей сократили (на заводе работало900 человек - осталось200), радуйтесь пока есть работа, а там видно будет.
Для матери нужен разумный баланс работа-дом. Но если кормить больше некому, то придется работать.
Моё мнение: дети не оценят в будущем стирку, готовку, уборку на них, а вот матерью, имеющей хороший карьерный уровень и положение будут гордиться. Конечно, дети помнят только время, проведенное с ними: прогулки, выставки, театр, отдых во время отпуска и каникул.
Для дома попробуйте систему FlyLady, очень помогает в хозяйстве.
И научитесь жестко планировать свой день. Увидите, что время на детей обязательно найдется.
Пора требовать узаконить Природную Ренту.
Только если нравится.