Воспитание детей

!Скажите разве я не права (вопрос об алементах)и как мне обьяснить что мне нужны деньги и чтоб она их не отбирала

Да может в написанном есть грамматические ошибки (но вот русский не даётся мне)извините и ненадо грубить по этому поводу а просто ответти на вопрос! ВОт скажите!мать уже два года правда не постоянно но довала в месяц как алементы по 2 тысячи! бабушка об этом не сразу узнала! как узнала всё нормально было но последний месяца 4. Она требует что бы я ей их отдавала!говорит что то типа " эти деньги не тебе" или "Это общие" и всё время твердит что она мне что то покупает (последний год(если не больше) я всё покупаю на заработанные мной или на алементы, короче все мой вещи купленны на мой деньги, а она уже давно нечего не покупает),да и дома редко ем, обычно сама себе покупаю, а сегодня меня упрекнула, что типа "я тебя одевала я имею права на эти деньги" мне обидно,ещё был такой случай у меня не было джинс, какрас юля дала алементы, так она истерику закатила хотела их забрать, а я говорю ей что мне джинсы нужны холодно уже, так она не разговаривала со мной неделю из-за того что я не отдала....Разве это правильно, ну то что она делает? помоему нет! Да же по закон родитель(опекун) распоряжается алементами до 14 лет после ребёнок сам решает куда и на что ему их тратить и куда девать! И она за эти деньги такой скандал устраивает, мне не жалко но такой грубости я не потерплю!разве я не права? И кстате ещё и мама (живёт отдельно с отчимом) зараза за ней (ну там наверное причины какие-то) просто ужас если вы счетаете что я эгоиска то вы не правы! она (бабушка)мне денег не даёт вообще! не на карманные расходы ни на тетради (учебники мне не нужны) мне даже зимнюю куртку мой парень купил! Сумку купила сама себе зимний сапоги тоже (до декабря ходила в кросовках) Кормят редко она редко готовит и то я почти дома не ем! мне 17 лет! А эти 2000 мне нужны на тот же проезд в колледж! либо на что то нужное, я не транжирю деньги, а отношусь к ним бережно! Я купила себе веб камеру! я дала бабушке деньги так как сильно болела и попросила её съездить! сейчас камеру она отобрала и деньги не вернула! Вообще-то я постоянно лазаю и снемаю и вешаю шторы! за всеми мою посуду и вытераю пыль,мою полы(правдо последнее редко)у меня астма и алергия и ещё всякой фигни! я её себе лекарств уже не прошу покупать так как потом она упрекает! ха чё сказать она мне в каких то 100 рубленй на ну,...(женские нужды в определённые дни) отказала! Я ей всегда подарки дарю на празднеки а она не всегда! она даже на моё деньрождение уехала в китай свой грёбанный отдыхать а я дома одна была! Я всех радую вот только меня никогда не поддерживали и всегда говорили что у аменя нечего не получится...
Не слушай никого, просто пойди в отдел опеки и попечительства в своем городе и изложи инспектору все, что здесь написала.
Екатерина Кожемякина
Лучший ответ
Всегда в споре нужно выслушать две стороны. Бабушкиного мнения я не знаю. Но что-то мне подсказывает, что ты явно не Золушка.
да уж.... в каждой избушке свои погремушки.... поговорите все... Вместе... уверен- компромисс при желании Всегда можно найти... Удачи! и не унывай!
Действительно что то уж все кругом такие плохие, а ты у нас прям цветочек, вот только есть цветы которые радуют только своим видом из далека, запах у них дерьмовый. И от твоей писанины тоже несёт. Не верю я тебе.
Не обращай внимания что говорят другие и ты не эгоистка и живёшь у бабушки выгонит куда пойдёшь
Оля Адаева
чето ты недоговариваешь все плохие одна ты хорошая короче иди и бабушке деньги отдай
Держись! Я учитель с большим стажем и твой случай не редкость. Присоединюсь к уже сказанному: иди в отдел опеки и расскажи всё, как есть. Должны помочь.
Я тебе ответил
Возми через сбербанк с паспортом.
ну прям не знаю, что и сказать.. . я получаю алименты на ребенка. но считаю так, пока он живет со мной - деньгами распоряжаюсь я, а как только съедет (учится там пойдет и т. п. ) - пожалуйста, его будут.
Kate Sidorova