Воспитание детей

Согласны ли вы, что если родитель посвящает время себе, то он отнимает это время у ребенка?

нет. Скажу более того - чем больше родитель уделяет времени себе, тем больше авторитета и любви он получает от детей.
Анна Мурашкина
Лучший ответ
Нет. Ребенку интереснее расти рядом с развитым родителем,
пусть родитель всегда занимается саморазвитием.))
*:
*:..саулеша.. :*
нет конечно
***ню Тка***
Ну, ребёнок же тоже может чем-то заниматься и ему нужно своё время.
Нет.
Нет, про себя забывать не стоит никогда
Ира Д
Родителя который так считает, нужно срочно отправлять к врачу, для начала к психотерапевту.
В данный конкретный момент времени - да, отнимает.
Зато потом окупает качеством общения.
Ольга Касапиди
Нет
Алёна 59 Rus
нет
Я люблю эту шутку: -Мам, ты зачем закрылась на кухне?
- Дети, я делаю вам добрую маму!
Анюта ********
Если говорить о себе, то, знаю как правильно:)
Но душа в своё время выбрала не правильно.
Растворилась в детях на столько, на сколько позволяли обстоятельства и жизнь. По максимуму, на сколько смогла. И мне этого было мало. У меня не хватало (и не хватило) времени на них и сил как бы я хотела. Мне с ними было интересно. Ничего и никого другого не хотелось. Даже побыть одной. Меня не было без них. Всегда их не хватало. Даже, когда соседка навязчиво ломилась в дом для "поговорить" меня она жутко бесила:) Потому что она крала моё (наше) время.
Дети выросли и я понимаю, что жизнь моя закончилась. Но, отмотай всё сначала, - было бы точно так же.
Нет
Svetlana Stoyanova