Воспитание детей
как сказать ребёнку что он не нужен своей маме?
я хочу забрать у своей тёти сына. ему сейчас 2,5 года. живут в халупе 41го года строения. мама его не работает, разводится с мужем который сам ничего не делает и зарабатывает копейки. она пьёт не просыхая и плюёт на сына с высокой колокольни. рано или поздно его забрали бы у неё, но я не хочу чтобы ребёнок рос в детдоме и не дай бог вырос бы наркоманом или преступником...в общем, я заберу ребёнка. но главный вопрос: как сказать ему, что его мамы больше с ним нет что он не нужен что будет жить со мной я его сестра, он меня любит, но без мамы он жить не может. подскажите, как быть ведь больше ребёнок никому не нужен, даже отцу
❤ ➦Скажите как есть..
нифига себе у Вас вопроосы! а помягче нет???
зачем говорить, что не нужен? скажите, что теперь он будет жить у Вас, например, потому что мама болеет.
Зачем ему это говорить вообще? Просто возьми его к себе и все скажи типа на выходные или на каникулы если им на него пофиг то они и не будут торопиться его забрать. Только вбивать в голову что маме он не нужен не стоит.
Ничего не говорите
Заберите и увезите подальше от недородителей. Перед этим лишив их род. прав и оформив опекунство.
Эмм.. . 2,5 года и он, думаете, умеет соображать? Конечно-же нет. Моя мама разошлась с моим папой, когда мне было 3,5 года, а я помню свою жизнь только с 5 лет
Тебе самой то сколько лет, кто тебе этого ребенка вообще отдаст, в качестве кого ты будешь принимать жизненно важные решения для этого ребенка. Раз тебе так хочется ему помочь, сперва лиши его мамашу прав на него, а потом сама усынови.
в 2,5 года ребёнок ещё ничего не понимает, если у вас есть такое желание, то заберите его, если вам он не будет мешать в личной жизни, а начинать нужно с органов опеки, они всё проверят, если у них в семье действительно всё критично, то вы предложите себя в качстве опекуна!! ! Бог вам в помощь,
Ребенка если брать, то надо это делать официально, так забрать ребенка нельзя . Мать и отца должны лишить родительских прав, а потом вы вправе стать опекуном, если позволяет ваш возраст.
А говорить ребенку в таком возрасте ничего не обязательно. главное чтобы он какето время с ней не встречался, получал от вас положительные эмоции и заботу, и сам забудет.
А вообще конечно это все сложно.
ого! а Вы официально его забрать хотите или просто как бы в гости.. может не травмировать ребенка и не говорить, что не нужен. . или как то в виде сказки.. а может лучше сходить к психологу и он подскажет, как это сделать. и еще, а Вы уверены, что эта пара отдаст Вам ребенка?!
Ребенок любит маму, какая бы она не была. В ребенку, в этом возрасте тяжело, что либо объяснить. Тут только ваше терпение поможет.
не надо ничего говорить. просто говорить что мама занята, а потом время пройдет и он подзабудет и возможно вас начнет называть мамой
Нельзя ребенка настраивать против кого либо, пусть даже пьющих родителей, напротив скажите, что мама и папа его любят, но не могут сейчас дать ему то что он захочет, а вы сможете, любовь, забота сделают свое дело.
"Иди порисуй", например
вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства для лишения матери родительских прав, а далее как родственнице оформить на себя опекунство, если возраст и условия позволят, как правило нормально оформляют, им невыгодно плодить государственных иждивенцев.
Но вот говорить ребенку, что он не нужен своей маме - этого я вам не советую, он это сам поймет с возрастом, но если ему сказать сейчас, для него это будет глубокая незаживающая травма. Будьте счастливы, вы благородный добрый человек.
зачем так травмировать ребенка... нельзя... когда вырастит сам поймет.. .
просто сказать.. . мама тебя любит, но надо пожить у меня....
Никогда не говорите ребёнку, что он не нужен маме! дай вам бог терпения и сил в воспитании малыша, спасибо таким людям как вы за то, что не бросаете деток на произвол судьбы! вы его заберёте, я в этом уверена, но никогда не говорите ребёнку, что маме он не нужен!
В этом возрасте где ребёнку хорошо. спокойно, сыто и весело там ему и мама. Нашему будет 4, он даже не вспоминает где она там. А она его бросила и не вспоминает о нём. он для неё вещь выброшеная.