Воспитание детей

Нужна ли девочкам "отцовская любовь"?

Вика Хафизова
отцовская любовь, понятие весьма неоднозначное. в подавляющем большинстве полных семей так называемая отцовская любовь кроме вреда ребёнку ничего не приносит, так как воспитанием детей занимаются в основном женщины, отцы же заняты зарабатыванием денег для содержания семей, а выходные частично уделяют семье, кроме того, мужчины чаще употребляют спиртные напитки, и, как правило, это происходит дома, в семейном кругу, т. е. на глазах детей, курят нередко в присутствии детей, матерятся, оскорбляют жён. если у вас ничего подобного в семье не происходит, значит Ваша семья из тех немногих, когда она, действительно, по праву может называться полной, и тогда отец может и вправе полноценно заниматься воспитанием ребёнка (детей) , либо Вы сами себя обманываете. хотите поспорить, давайте! только аргументированно.
Валентина Сухина
Лучший ответ
Вика Хафизова Нет, спорить с Вашими доводами я не собираюсь. Я вполне согласна.
А вот нужна ли отцовская любовь, когда ребенок видит отца, только когда отец сам этого захочет. Нужно ли такое общение?
А почему в кавычках? Вы какой-то дополнительный смысл в это выражение вкладываете?
Вика Хафизова Нет, дополнительного смысла я никого не имела.
Я поясню, та "отцовская любовь", когда ребенок видит отца только, когда отец сам этого захочет. Нужно ли такое общение?
Обязательно нужна! Ведь отец для девочки - это первый и долгое время единственный мужчина в жизни. И очень важно, чтобы отец понимал и принимал все ее переживания, .
P.S. Меня папа баловал.
Swetlana Koragina
обязательно
Конечно, девочке нужна отцовская любовь! Нам всем нужна любовь родителей! Только способны ли родители любить своих детей - это уже другой вопрос! Бывает так, что что родители не умеют любить, а дети думают, что с ними что-то не так, раз родитель не выражает к ним любовь. А с детьми все так, это просто родители не умеют любить своих детей! Так тоже бывает!
Aliya Timerbaeva
Если ее нет, то в будущем к нее могут быть проблемы с мальчиками, а потом и с мужем. Нужна.
Еще как нужна
Девочкам очень сильно нужна отцовская любовь!! ! Что бы девочки в последствии серьезней к мальчикам относились и ценили хорошее отношение к себе!! ! Иначе они просто не знают что от мужчин надо требовать, не знают как мужчины могут любить, теряются в переходном возрасте от мужского внимания.... порой мимолетного...
Zaure Rahmankulova
обязательно!! ! Отсутствие чревато заниженной самооценкой, проблемами в личной жизни, расстройствами сексуального характера
обязательно нужна, иначе потом во взрослом возрасте у нее будут проблемы в общении с противоположным полом.
а как же?? ?
любому ребенку нужна полноценная семья...
думаю да, для правильного восприятния мужчин
Любому ребенку в не зависимости от его пола необходима любовь и заблта обоих родителей!!!
Ангелина Н
Конечно нужна Оленька! В некоторой степени даже больше маминой любви.
Просто необходима!
Ольга Лучиц
Нужна, да вот только где папу взять.. . Дед есть и два старших брата, стараются заменить....
Крайне необходима! Девочки также нуждаются в отцовском воспитании как и в материнском.
мне кажется что если девочке в детстве нехватает мужского внимания
то в будущем она будет искать ласки у каждого мужика. личный опыт.
Наталья Шамаева отношение женщины к мужчинам , которая, будучи ребёнком, недополучила мужского внимания в виде отцовской любви, напрямую зависит от воспитания, которое ей дала мать либо лицо, которое фактически занималось воспитанием, а не от недостатка мужского внимания. я воспитана в так называемой "неполной семье", однако никаким образом не чувствовала себя чем то обделённой. во взрослой жизни я только требовательнее к мужчинам стала, чем в иных случаях можно было бы и не злоупотреблять. а ласку ищу и получаю от мужа и любовника, ну уж ни как ни от каждого мужика. так что, поведение женщины всё-же зависит от воспитания, данного ей в детстве, её жизненного опыта, мудрости и ума.
мне тоже не совсем понятны кавычки. если без кавычек, то да. ведь для рбенка отец так ж дорог, как и мать. так что отцовская любовь ребенку нужна точно так же, как и материнская
Конечно нужна. Ну если есть дед, его любовь может заменить отцовскую.