Я, конечно, не родитель, но вот что считаю по этому поводу. Любовь - это же не какой-то алгоритм или образ поведения - любовь мужская, материнская, сыновья, отцовская и пр.
Это внутреннее чувство, это то, кем является человек и насколько он знает себя. Если человек, например отец - реализованная личность, то он может делить, наделять теми качествами. , что у него есть, и своих детей. Не делая что-либо специально.
Так же и с матерью и отцом. Бывает ведь и неполные семьи, где только один родитель. Это же не значит, что ребенок чего-то не должен получить.
Любовь - она и есть любовь.
Вот, например, мою бабушку с ее братом воспитывала не родные отец-мать (они погибли рано) , а тетя. Любовь, она и есть любовь. Все зависит от реализации родителя, его мудрости - этим определяется благополучие в семье. Потому что от старшего, сильного к меньшим и слабым переходит и образ жизни и, порой, взгляды на те или иные вопросы.
Воспитание детей
Должна ли материнская и отцовская любовь в отношении детей различаться?
а как любовь двух разных людей может быть совершенно одинаковой?
Вот вы свой вопрос сами прочитайте.. .
Что легче : кило пуха или кило кирпичей?
Кило и есть кило Любовь и есть любовь. Сильнее-слабее- это уже что-то другое.
Как то прочитала статью про любовь отца и матери:
Если в семье мальчик то маме достаточно его любить, а воспитывает его папа.
Если в семье девочка то папе достаточно её любить, а воспитывает её мама
И я с этим согласна
И ещё добавлю, если один из родителей ругает, то второй должен либо промолчать, либо подойти пожалеть и сказать: папа прав.. .
Не надо забывать, что и любовью можно испортить... .
Всё должно быть в меру...
И я с этим согласна
Всё должно быть в меру...
Любовь не должна различаться.
Воспитание и подаваемый пример должны различаться.
все и вся сугубо индивидуально. главное, чтобы малыши любовь чувствовали
Ни в коем случае! Любовь всегда одинаковая.. . должна быть в идеале :) А вот способ общения и подход к ребёнку всегда разный.
Какая разница, должна-не должна. Различается и всё.
Обязательно, материнская учит доброте, нежности, а отцовская серьезности, мужеству, строгости в поступках, обязательству, терпению, труду.