Воспитание детей

Сумамед. Приходилось ли вам давать его ребенку и при каких заболеваниях..?

Нам вот врач с какого-то перепугу назначила, а у нас легкое ОРВИ, немного затянувшееся, правда.. Кашляяет немного, соли. .
Есть же и менее сильные антибиотики, чем Сумамед
очен сильный антибиотик, как то назначали во время затянувшегося бронхита.. . но у ребенка через 30 минут после рпиема сразу был понос, вода прямо лилась.. . давала 2 таблетки и после каждой одно и тоже. . с тех пор его совсем не даю.. . есть же атибиотики и попроще. . Флемоксин соллютаб например, или флемоклав соллютаб. . Выздоравливайте!
Анна Мрыхина
Лучший ответ
Ирина Морозова От и нам всегда назначали флемоксин или флемоклав...почему сумамед..никаких показаний.!
да, давала раз при бронхите
Нина Шумакова
Нам при бронхите его назначали!
Да, гайморит начинался после ОРВИ был. Пропили препарат, помогло.
nam naznachili v bolnice pri bronxite. Potom disbakterioz bil...
Настя Настя
Как-то очень круто. Взрослым-то назначают только в исключительных случаях а тут ребенку. Поговорите с врачом может что-то другое назначат или обоснуют почему именно Сумамед.
Анна Орлова
Один раз пили, когда кашель не прходил недели 3.
Антонина М***
Я один раз попробавала - у дочери тут же проявилась очень сильно алллергия на это лекарство. Внимательно ознакомьтесь со всеми противопоказаниями и побочными эффектами. Если ребонок серьезно заболел и нет явных противопоказаний- подумайте, может, стоит принять.
Елена Павлова
У нас гнойный отит. Температуры нет. Назначили пить 5 дней.
я даж про такой и не слышала... .
детям вообще антибиотики назначают только в крайнем случае....
Мы время от времени пьем его, т. к. ничего не помогает больше. Но из беседы с врачом знаю, что антибиотики нужно давать в крайних случаях, когда польза будет ощутимее, чем вред. Т. к. после 30 лет прием антибиотиков в детском возрасте скажется на поджелудочной железе.
Болел 3 недели с соплями потом начался острый отит и темпер назначили Сумамед.
Сумамед - антибиотик резерва. Нужны очень серьезные показания для его назначения.

И антибиотики, если температура ниже 38 не назначают. Это не оправдано
Ирина Морозова От и я так думаю..потому что один раз его пили при затянувшемся бронхите..