Воспитание детей

Вам приходилось когда-нибудь давать успокоительные ребёнку?По какой причине и какие?

Моя мама брала мою 2х летнюю дочь на море на 10 дней. Дочка никогда не была без меня. Когда она вернулась из самостоятельной девочки превратилась в ноющую не отходящую от меня не на шаг. Раньше сама кушала одевалась игралась.
Я давала фитосед. Его прописал доктор.
Фира Григорьевна Ямпольская
Лучший ответ
Нервохеель.
В садиковском еще возрасте. Просто очень возбудимая нервная система со всеми вытекающими...
Только глицин. И только когда перевозбуждение налицо.. (если плохо спит, капризничает или понервничает..)
Алла Попова
Чай с мятой давала вечером перед сном. Когда у нас племянник жил, они вечерами так могли набеситься, что потом уснуть не могли.
Если ребенок не болен, делать этого не стоит. Почему? Вот посмотритена примере "безобидной "валерьянки: в валерьянке содержатся алкалоиды, замедляющие проведение нервных импульсов, Уже после 2-3 недель регулярного применения происходит накопление алкалоидов в тканях, и могут появиться перебои в сердце. Тоже и о пустырнике и прочих травках.
Давала "зайчонок" и глицин, валериану в таблетках.. . У нас проблемы в семье были, дети сильный стресс получили...
У НАС родовая травма была, какую то микстуру выписывали маленькой дочке, потом таблетки валерьянки стали давать - ей 15 лет, а она их просто уже любит. это безобидное средство. есть еще гомеопатия - успокойка что ли называется - вкусные шарики, тоже детям нравится. говорят, если мама верит в средство то и у ребенка будет нужный эффект.
Людмила )))