Воспитание детей

ребёнку 1 год психует нервничает какие можно давать успокоительные

Марио нет лутше всего пойграйте сним он успакоеца
Алла Шевченко
Лучший ответ
упущение родителей
берегите дитя

игра и ласка, массаж и прогулки
не пичкайте химией
давайте больше играть в воде и с водой.. .
в ванночку для купания добавляйте отвары трав и капли валерианы
Юлия Котова
Нужно проконсультироваться у невролога или педиатра. Гулять на свежем воздухе побольше, меньше смотреть телевизор. В воду для купания действительно можно и валерьянку лить и настойку пустырника, несколько капель не до фанатизма. можно чай с мятой давать, именно с мятой, а не с мелиссой. В аптеках есть всякие гомеопатические средства, они же сладкие и детям нравятся, не помню точно уже какие я покупала, что-то там с зайчиками на этикетке и Буратино. ну спросите. вам провизор подскажет
А по заднице давать не пробовали? Успокаивает замечательно! Выкиньте телевизор и читайте ребёнку не менее 4х часов в день, играйте с ним постоянно.
Gulzhan Dzhanbatyrova
вообще-то ребенок одного года обычно капризничает и хнычет, а вот чтобы он психовал и нервничал-это странно! обычно так ведут себя взрослые люди
Нужно искать причину такого поведения, а не пичкать детский организм таблетками без разбора. Вам к неврологу прямая дорога.
Без доктора максимум, что можно давать - детский чай с ромашкой или мятой, продается в аптеке.
Ну да, ну да.... Тут все неврологи сидят.... Сейчас и консультацию дадут, и рецепт выпишут.. .
К врачу не пробовали????
Зависит от участкового терапевта
никакие. Все успокоительные действуют на мозг. Не надо из ребенка тугодума делать. Все чаи аптечные по-моему с двух лет.
Играйте с ним, отвлекайте. Моя дочь так психовала, что волосы рвала на себе. Все прошло к 3 годам.
Ежонок
есть детские капли типа Шалун. Баю-бай... но все только под контролем врача. И еще - крики могут быть следствием головной боли, лучше показать ребенка педиатру
ну чаёк только.. не более..
Демченко Юлия
Сходите к неврологу. У нас младшая тоже в год психованная была - прописали Глицин. Сейчас уже нормально.
= Mysterious Lass =
заварите траву пустырника 1-2 чайную ложку в день, в этом же отваре + ромашака можно купать ребенка чтобы был спокойнее
Лиза Лиза
Есть таблетки Глицин называются, продаются в аптеке, Успокаивают и не снижают работу головного мозга, а наоборот повышают, хорошо для памяти и внимания малыша.
Если ты про лекарства" успокоитнльные" то ты, извини за выражение, дура.
А если нет, то просто попробуй удовлетворить его прихоти) это ведь ребенок)
Фенибут попробуйте, хорошо работает, если будете покупать фенибут, то берите американский. Компания называется SNS Smart Powders или Primaforce. Действует мягко + дает энергию. Латвийский и России вообще не то действие. От России вообще сонливость какая-то. Дозировка в капсуле фенибута из сша 500 мг. Продается без рецепта в спортивном питании.