А во сколько вы укладываете?
Постарайтесь соблюсти режим кормления через 3,5 часа:
7.00
10.30
14.00
17.30
21.00
00.30
Только так получается, что последнее кормление позновато.
У меня вот такой режим (был до 3 мес) :
6.00 - кормление (при выключенном свете) и сразу обратно спать
8.00- подъем
8.15- утренние водные процедуры, проветривание попы, массаж по книжке
9.00- игры
9.30- кормление
10.00- игры с подвесными игрушками
11.00- сон
12.30- проветривание попы, массаж по книжке (выкладывание на живот например)
13.00- кормление
14.00- прогулка
16.00- игры с подвесными игрушками
16.30- кормление
17.00- общение
18.00-сон
20.00- кормление
общение с папой
23.00-купание
23.30 сон до утра
Воспитание детей
Какой режим дня должен быть у ребёнка(2 месяца) если мы просыпаемся в 7 часов ?
Мне интересно как Вы заставете 2-х месячного ребенка режим соблюдать? Кормление по часам уже давно заклеймили, так что кормить стоит по требованию!
у вас должен быть режим под ребёнка
Никогда не подчинялась никаким режимам! Просыпался тоже в 7, жили по его хотелочкам - кушать, играть, пить и т. д. В 21 ложились спать, днём спали три раза - в общем, жили в своё удовольствие, чего и Вам с ребёнком желаем.
В 7 утра?
Тут точного режима нету. Надо наблюдать за ребенком. Проснулся, позавтракал немного бодрости, спать (можно это устроить на улице) и так почти целый день.... до определенного возраста ребеночка....
Вы просто живите и наслаждайтесь. Зачем режим? У вас что конслагерь? Пусть спит сколько хочет, он растёт во сне быстрее, грудь тоже по требованию, не переживайте он знает сколько и когда ему нужно. Удачи!
В 2 месяца ребенок просыпается только покушать через каждые 2-2,5 часа, бодруствует 20 минут и снова спать:) ) ну и в промежутки колики: (
ребенок ничего никому не должен! Режим установится постепенно, наблюдайте за ним, Вы - мама и поймете, что ему нужно: спать, гулять, или кушать