Во-первых, сильно не нервничайте и не показывайте сыну, что это что-то сверхъестественное.
Именно в этом возрасте ваш ребенок должен получить начальные знания об "этом", откуда берутся дети он должен узнать именно от Вас, а не в нежном возрасте от посторонних на улице, в школе, в саду.. .
Нашему сыну 4,5 года, он знает откуда берутся дети (правда ещё не знает как они туда попадают, но того что он знает ему вполне хватает) . Мама с папой рассказали ему, что папа положил маме в животик малыша, малыш рос-рос, а когда ему стало мало места - его достали в больнице. Лишних вопросов не задаёт - информация соответственно возрасту, ему пока хватает.
Не делайте из этого великой тайны и ребёнок будет спокойно к этому относиться. Всё по возрасту и по мере поступления вопросов.
Ну конечно не стоит разгуливать по дому нагишом (особенно папе в присутствии сына) и не стоит заниматься сексом когда малыш может вас услышать или увидеть.
Всё должно быть спокойно и вмеру.
Удачи! и Взаимопонимания!! !
А папе - по "репе", чтоб подальше прятал свои "весёлые картинки"))))))))))))))))))))))
Воспитание детей
Сыну 6 лет. Нашел старые папины журналы "интрересного" содержания.
Мальчик как только сможет, постарается это повторить.
А Вы о чем думали?
А может, папа и рад будет? А что, пусть настоящим мужиком растет. Лет с 12 будет девок портить. Вам-то что, в подоле не принесет.. .
Папаше по башке настучать. А еще можно предложить, давай уж ему сразу покажем сами, как все делается, а что такого? Поучим мальчика.. . Если тебе не стыдно, что он это все видит.. .
Пусть свои штучки папа на работе держит, а в доме чтобы - ни-ни. А то еще любят кассеты держать. Спрячут за книги, дети как будто дураки. Да они изобретательнее взрослых. Пока родители на работе - все пересмотрят, и перепробуют.
А Вы о чем думали?
Если Ваш сын ходит в детский сад, его вряд ли чем удивишь. Он ещё папу научит.
срочно подкупите новые.. . мода ведь меняется
значит прятать надо лучше
ну и ладно. у меня сын родственника увидел тетеньку обнаженную в журнале и сказал: ооооооооо сиськи! и гразки выпучил, а на тот момент ему было 3 годика :)
Интересно, а папа что скажет, когда увидит, что его журнальчики кто-то выбросил)))))
И Ничего страшного.
Главное не паниковать (при ребенке, хотя бы) . Он, кстати, дал Вам прекрасную возможность без экивоков начать разговор о сексуальности и репродукции.
Будте разумны и ничего страшного не случится.
в топку!
И что тут страшного? Пойдет в школу еще и не такое увидит. Только не надо делать из этой темы табу до 18 лет, запретный плод сладок, как известно...
нельзя показывать, что ему смотреть запрещено, нельзя нервно реагировать и выкидывать) ребенок не должен видеть, что вас это напрягло, тогда его внимание не будет акцентироваться на этом) с его психикой ничего не произойдет, если он увидит пару голых тетенек, а вот если вы "заякорите" на этом его внимание, то это отложится и в будущем у него могут быть проблемы.
вабщето не хер порнушку ваще покупать:
1.Пустая трата денег
2.Тока дрочиш
3.Полная херня
Меня ваще бесит порнуха! особенно когда ктото смотрит интелегентными глазами на неё)))!!!
1.Пустая трата денег
2.Тока дрочиш
3.Полная херня