конечно совместный! Дитенок будет ходить, падать, кувыркаться в снегу. Чтобы под куртку ничего не попадало, лучше совместный, ничего не поддувает, снег не попадает. Брать надо такой, который хорошо стирается и быстро сохнет. Т. е. из синтетических наполнителей. Мы покупаем одежду фирмы Шалуны, там утеплитель Изософт, очень теплый и в тоже время тонкий. Малышу свободно двигаться и тепло. Стирается замечаетльно, в обычной машине автомат. Была у нас куртка с подстежкой из овчинки (давали родственники) , так в ней он как кукла - стоит, пошевелиться не может (очень толстая и не удобная, а без подстежки, холодно) .
А из пуха он легкий и теплый, но для частых стирок не опдходит. Он сохнуть у вас будет пару дней, еще и пух может сваляться от частых стирок.
А малыш уже такой чистый, как до года не будет. Он будет АКТИВНО познавать мир! Т. е. и на коленках ползать и в сугроб с разбегу падать, да и горку никто не отменял!
Воспитание детей
Доче год, скоро зима,что посоветуете на зиму раздельный или совместный комбез???
Оба, если не собираетесь выгуливать кроху пристегнутым к коляске. Будьте готовы к тому, что комбез придется часто стирать, поэтому в варианте с овчиной мех должен отстегиваться. Я предпочитаю пуховые или силиконовые. Помните правило 3 слоев: бодик или человечек, свитер шерстяной, комбез. При сильном холоде я одевала крохе и бодик, и человечек. Одежда не должна сковывать движения маленького человечка, ведь так много предстоит изведать...
Айгуль Ауесова
спасибо! Бодик, кот. без ножек, а человечек эт который с ножками и ручками? Правильно я поняла?
раздельный, штанишки на лямочках и куртка, так попка будет лучше прикрыта
а я предпочитаю раздельные. раздеть в магазине, например, или весь расстегивать-снимать или только курточку. моя дочь в таком возрасте оч не любила одеваться, пока в цельный запихаешь, обе мокрые. наполнитель мне больше нравится холофайбер, гипоаллергенный, стирать можно сколько угодно
Совмесный конечно!
Маргарита Алтухова
по мне лучше на пуху или хoлофайбер, красиво легко и удобно.
Есть универсальные, перестегиваются молнией. Может быть раздельным так и совместным.
в годик лучше совместный
Айгуль Ауесова
а что лучше, удобней и легче, овчина, холофайбер или пух??
холофайбер вро де так... он тоненький и легкий... главное теплый ..незнаю... у нас... плакал долго как одеваться... лутше в слитный комбеньзон.. раз... и все.. уже одеты... мой сын в первый класс ходит... но помню когбуд то вчера...;))))
Совместный, тем более сейчас памперсы Овчина от пуха может быть раздражение или аллергия.
Если гуляем в памперсах, то совместный. Они очень сейчас удобные.
Раздельные вообще лучше купить на осень весну, там и к горшку приучите и раздельный точно будет лучшим вариантом.
Раздельные вообще лучше купить на осень весну, там и к горшку приучите и раздельный точно будет лучшим вариантом.
Айгуль Ауесова
А какой фирмы лучше?
Похожие вопросы
- раз уж сегодня обувная тема... посоветуйте обувь для ребёнка трёх лет на зиму+++
- Какая обувь у ваших детишек до 3 лет? На зиму?
- как приучать ребенка к горшку? доче 11 скоро год!
- подскажите. Доче два года скоро в сад. Но она не кушает каши. Как быть?
- Уже взяли себе кошечку с улицы? Скоро зима, их нужно разбирать.
- Моей доче год и 6 мес. У нее в послед. недели повышен интерес к гениталию Боюсь как бы что нибудь несделала. Посоветуйте
- У вас дети упрямые?Моему 9 лет он зимой ни разу не одел подштаники,и носит осеннюю куртку.Ничего не могу поделать.
- что за песня?вот такие слова там о еназим еназим сколько лет сколько зим,и украины видно дочь не уедет с вами прочь
- В чем ваши дети 1-2 года ходили зимой (обувь)?
- Нужен совет. Ребенку 3 года и зимой сильно трескаются губы. испробовали все методы и ничего не помогает.(+)