Воспитание детей

как приучать ребенка к горшку? доче 11 скоро год!

А я просто ссылочку брошу
ДОРОГА К ГОРШКУ
Терпения и удачи!!!!
Ирина Логинова
Лучший ответ
Саму интересует такой же вопрос, возраст тот же. Если по-большому с полугода было ясно: если глаза как помидоры черри стали, значит тащи горшок! А вот пиь-пись.. . Интервалы у нее разные: то 40 минут, то 10. Причем спокойно в мокром сидит. уследить невозможно. И признаков, что сейчас будет лужа не подает. Так что думаю, с этим пока рано. Но хотя бы кучку в горшок удается сделать, и то хорошо. Но опять же, это я успеваю заметить...
Здравствуйте мама. очень хорошо, что вы в таком ранем возрасте здаете этот вопрос. Значит, вы "правильная" мама. В данный момет работаю воспитателем детского сада, имею своих двух сыновей. Навык приучения к горшку окончателно формируется в среднем до 3-4 лет, но, чем раньше вы начнете, тем Вам будет легче и дочери тоже. У детей данного возраста мочевой пузырь наполнется через каждые 30-40 мин, но не более 1 часа. Держите время от времени реенка на горшок, не забывайте хвалить, рассказывать, чо все люди ходят на горшок, изредка можно поругать ребенка, но не делать из этого трагедию. Купите новый красивый горшок, поставьте его в каое-то место и большого вам терпения. Материнаский труд нелегок. Суважением Елена
Чето вы припозднились, или памперсы не налазиют уже последнего размера? ) Способ обычный: снимаете все памперсы и запасаетесь кучей трусиков! Начинаете: Как тока встали пись пись, поели пись пись, спать начали укладываться пись пись, попили пись пись, проснулись пись пись, пошли гулять пись пись, пришли пись пись, поели пись, пись, легли спать, ночью пись пись! Так и приучитесь, ребенок сам поймет со временем, что в мокром неприятно ходить! ! Садите его на горшок! Потом сам будет притаскивать вам его! главное говорите и спрашивайте: пись пись хочешь? Будьте готовы, они могут обманывать, а потом напрудынят тут же! попозже можно ругать за мокрые штанишки, но не ругайте если сами упустили момент! К двум годам на унитаз будете ходить! Терпенья вам и удачи!
Ирина Логинова Памперсы ПОСЛЕДНЕГО размера налазиют примерно лет до трех!!!!Но это я так, к сведению....А к двум годам они будут на унитаз ходить, даже если начнут не сейчас, а через полгодика!!!!
ИСТОЧНИК : дети 15 и 17 лет
Мы ходили каждые 20 минут вместе. Хорошо пахнущую бумагу купите скажите что пользоваться ей может только принцесса сходившая на горшок.
носом тыкать))))) ) Шучу)) )
Сажать на горшок постоянно по времени, ты ж знаешь когда он примерно ходит))
Марина Аносова откудова мне знать? она круглосуточно в памперсах
Сходите с ней в маазин и пусть она сама выберет себе горшок какой понравится, а потом высаживайте пчаще, я свою не руала вообще, а приучать начала в 1,5 года, когда она начала понимать, что от неё хотят. На детский горшок ходила немного в 2 года уже в обыный, не приучала сама поняла и ходила.
Мы на горшке сидим с 8 месяцев, как только памперсы выкинули. Как только начинал кряхтеть сажали на горшок. Так и привыкли.
А0
Алька 009
Хм.... ну все время показывать....
Я своих с 5 месяцев приучала. Ловила по времени, сажала. В год и 2 месяца сами строго уже просились. У меня с этим проблем не было. А горшок был с ручками и погремушкой впереди, может им интересно было поэтому садились. Удачи!
У каждого ребёнка по своему проходит развити физиологических процессов, не навязчиво предлагайте горшок, не ругайте, если попытки будут неудачны,
Ольга Лин