Воспитание детей
Не выростит ли ребенок трусом?
Мой ребенок подрался в школе с одноклассником, но это ему далось тяжело, потому что по натуре он не боец и он боится сделать больно человеку. Не смотря на то что драку спровоцировал обидчик, зла на него ребенок не держит, к ситуации относится филосовски - все мальчишки дерутся. Как мне вести себя в этой ситуации и не выростит ли ребенок трусом?
Ваш ребенок растет правильным человеком и с натурой настоящего мужчины и воина. Но нужна помощь - записывайте его в секцию жди-у-джи-тсу или самбо. Это научит его эффективно защищаться и минимально причинять боль сопернику. И поможет морально противостоять конфликтным ситуациям.
Отца у него нету..
Нет. При чём здесь трусость?. . Вы сами пишите, что ребёнок относится к произошедшему философски, значит, он может простить обидчика, а простить и отнестись философски могут духовно сильные, смелые люди.
Да. Мальчишки дерутся, бывает, что и девчонки дерутся. Но желательно, чтобы этого не была.
А Вы думаете тот кто по натуре боец и чуть что готов драться, он смелый?! . Знаю по своему школьному жизненному опыту, что далеко не всегда это так. Задиристый может быть в душе трусливым, вот и скрывает свою неуверенность, трусость с помощью задиристости.
Я тоже к ситуациям с драками философски относилась, хороша та разборка, что вовремя, а после драки кулаками не машут, что произошло, то и произошло.
В Вашем случае трусость не причём, здесь дело в мудрости, умение взглянуть на ситуацию со стороны, сделать выводы по ней и заняться другими делами. Так духовно сильные и смелые люди как раз делают.
Отдайте сына в спортивную секцию какую-нибудь греко-римскую борьбу или самбо или что там у Вас есть в городе...
Лучше вырасти трусом, чем садистом
Помоему ваш ребенок рассуждает совсем не по-детски мудро, да и при чем тут трусость, вот если бы он убежал, то можно было об этом говорить....
трусом не вырастит, но сможет улаживать конфликты создавшиеся, на мой взгляд. У вас хороший сын, и вы хорошо воспитали!
ты бы лучше подумала, что ты можешь сделать для того, чтобы ребенок не ввязывался в драки и чтобы предотвратить дальнейшие драки в школе
честно говоря, непонятно из чего складывается Ваше опасение, что вы понимаете под словом трусость? из того, что сын относится к ситуации философски, это показатель мудрости и зрелости.
Мое мнение о ситуации- сын Ваш молодец! У него сильный характер, если он смог сделать то, что ему дается тяжело, а смог за себя постоять, замечательно, что ему трудно сделать сделать больно человеку, и ещё лучше, что не держит на обидчика зла- вот этому многим из нас стоит поучится, это признак взрослого и зрелого человека.
Вы сами написали "к ситуации относится философски". Тоесть самого факта драки не испугался, как я понимаю, к маме или учителю плакаться не побежал. Так почему он должен быть трусом? "зла не держит" почему он должен злиться на человека, если конфликт исчерпан?
Нет. Он вырастет философом. Это ж хорошо.
Нормальный ребёнок.
Отдайте ребенка на Айкидо. Это как раз то, что ему надо.