Воспитание детей

Ваша мама пела вам колыбельные ,баюкала ли ,или она считала это лишним ,полагая что этим может вас избаловать?

Не Важно
И пела, и баюкала, и качала: сначало на руках, потом на ножках. И я так же своего сына спать ложила до трех лет, а потом он пошел в сад и сам отказался, сказав что уже большой :-) Я не считаю это баловством! Это первые контакты матери и ребенка, и вечная связь их! Сейчас ему 7, он помогает мне по дому, хорошо учится и иногда садится на ручки (чтоб никто не видел) и ОЧЕНЬ рад!
Наталья Агаркова
Лучший ответ
Про колыбельные не помню в силу малого возраста. А помню сказки на ночь рассказывала.
меня мама оставила у бабушки в деревне, а сама пошла на работу, друго варианта не было. а сказки мне дед рассказывал ..!
да, нам-двенадцатим песенки пела, а папа их со4инял.
если честно - не помню.... скорее всего нет...
ужас) вы еще спросите какие сны снились в утробе матери) ) я вот лично ничего не помню что со мной было до 4-5 лет)
и пела и сказки читала нам с сестрой.
Мне бабушка пела колыбельные, а папа рассказывал сказки. Это необходимо ребенку. И советую этим не пренебрегать.
Меня бабушка баюкала! Это было ощущение покоя и счастья!
Мне всегда пели колыбельные, так как будто некий ритуал для засыпания ребенка. Избаловать песенкой перед сном ребенка невозможно никак вовсе.

Больше всего с детства у меня теплых воспоминаний, связанных с этой песенкой https://web-skazki.ru/book/kolybelnye "Про медведицу"