Воспитание детей

как избавиться от раздражения на собственных детей,которых без памяти любишь?

ответы типа "как могут разхдражать собственные дети? " - ерунда! я сама так думала, пока свой не появился, долгожданный, выстраданный. в вас говорит обычная усталость, может, обида на домашних за отсутствие помощи... попейте успокоительного, поищите какие-то аутотренинги о радости жизни, о том, что жизнь скоротечна, и радоваться нужно каждой минуте с ребенком. ведь мы не знаем, что нас ждет через час.... я сама бываю такая невыдержанная, а потом как предсавлю, что мой малыш испытывает, а ведь к него, кроме меня - никого и нет... и думаю - какой же грех я совершаю, допуская в сердце злобу, невыдержанность, раздражение... редко, но читаю молитвы к Богородице... помогает... сложно это все.

есть возможность - отдохните, оставьте бабушке, мужу... и уйдите гулять, или уедьте на 2 дня... витамины попить нужно, у врачей обследоваться... но все-таки думаю, просто эмоциональная усталость.. .

удачи Вам, Вы хорошая мама, раз Вас заботят такие вопросы)))
Ирина Лоскутова
Лучший ответ
а вы сразу представляйте как будете после этого раскаиваться....
**
*********** ************
Не придавайте этому такого значения! Само пройдет, и чем меньше себя за это осуждаете, тем быстрее!
Я успокоины пью.
Тамара Родина
пить пустырник или валерианку, скорее дело не в детях а в эмоциональном состоянии матери
Танюша Шефер
Погулять по парку в одиночестве, пока дети с папой, бабушкой, соседкой, подругой, т. е. как нибудь отвлечься от ежедневных хлопот.
Nataly Ksenofontov
а вы представьте себя в этот момент на их месте, вы будете на себя кричать или раздражаться?
Как это- раздражают? Не понимаю. Общайтесь с ними, интересуесь их интересами. Уважайте их и их мнение. Разногласий будет меньше. Попейте что нибудь, например я пью в ПМС климаксан. Проверьтесь у гениколога. Часто раздражительность бывает из за женских проблем. У эндокринолога не помешает провериться.
наладить отношения с окружающим миром! ведь если небудет раздражителей извне, то и к детям не будет раздражения! когда у человека проблемы внутри, они обязательно выплывут наружу!
Aseka Sydykova
Дышите глубже.... Вдох.... Выдох.. . Уже легче. Замечателиные дети....
Олька .† .
у меня так же бывает))) новопассит попей!
Как могут раздражать те, гого ЛЮБИШЬ без памяти...
ой, было у меня такое недавно. . думала с ума схожу. а потом, кстати, тут на ответах, наткнулась на вот это "Молодой матери, отказывающейся от ребенка посвящается... "...прочитала и сидела ревела. сама не знаю почему... я к вышеобозначеным "мамочкам" не отношусь. . но после прочтения. . какое там раздражение? разбросала игрушки-отлично! уронила вазу-какие мелочи)) ) всё раздражение, как рукой сняло))))
Устали видно! Надо иногда оттдыхать, а деток к бабушкам отправлять.
Есть такое старое проверенное средство: когда сердишься на кого-то - представь что он умер..
это усталость, надо себя как-то поддержать, например попить по одной таблетке в день в течение месяца фенотропил, я до его приема, чуть их не поубивала, теперь все в норме
Не надо срываться на детях, если у вас проблемы с мужем или еще с кем-нибудь. А то что вы их любите, это слабое оправдание. Держите себя в руках.
Надо себя переубедить. Раздражение может быть не на детей, а на какое-то их конкретное поведение. Надо объяснить детям, что Вам не нравится в их поведение, что раздражает.
Мы осуждаем не ребёнка, а проступок, слышали о таком принципе? Вот по нему и надо себя настраивать.
Дети любимые, сами по себе раздражать не могут, только в некоторые моменты их поведение.
провереннно-нужно вырваться и отдохнуть. я когда очень раздражаюсь и чувствую чтомогу наделать или наговорить чушь всех отпускаю. мужа на рыбалку с ночевкой, старшую в клуб, среднюю к свекрови, а малышей к моей маме. и целый день отдыхаю. не готовлю, громко слушаю музыку, смотрю в сотый раз Красотку или сплю. а к вечеру начинаю скучать и собирать народ домой. просто некуда сходить, но мне и так помогает.
А. Татьяна
Сходи к врачу, пусть пропишет успокоительное. Так бывает.