Воспитание детей

Вчера обнаружил у 15-летней дочери пачку сигарет, нераскрытую ((( Как ей объяснить...?

...,что пора уже начинать курить? Молодая девушка и не курит, позор. Я просто в шоке, увидев нераспакованную пачку!
Lenka Taldykina
ахахах) ) супер)))
Евгения Цой
Лучший ответ
Сигареты это фигня по сравнению с ванной
Для вас это шок, а для них обычное дело. Если Вы имеете на нее влияние, то сделайте все чтобы кроме сигарет не обнаружилось что-то еще.
Закури при ней и подай пример! :-)
Это в ваше время модно было курить. Насколько я осведомлена, сейчас модно не курить. Так что пусть пока носит нераспечатанную пачку, когда-нибудь мода опять поменяется.
уууууу.... никак.. . если пробовала, то ремень не поможет. токо здоровый образ жизни, поездки на природу на несколько дней - это может помочь. Если ругать - она эту пачку раскроет
Сигареты то хоть хорошие или так себе? Для начала, молчком забери себе. В дальнейшем можно предложить вместе перекурить.
Вроде действует. Орать не стоит-может пойти на конфронтацию.
Да, действительно, кошмар....
Объяснять уже поздно. 15 лет это уже сформированная личность. Запрещать - глупо. Поощрять тоже. Пусть не прячется и курит только качественные сигареты. Разговор нужен как со взрослым. Но давить нельзя, она самоутверждается. Как вариант - спорт. Плавать или бегать - улучшит здоровье, а совмещать с курением - можно, но "дыхалка" не позволит.
Игорь Корсаков, у вас такой тяжелый период в семейной жизни и жена секса не хочет, и развод
, и вещи вам предстоит собирать, а тут еще и дочь... мужайтесь.
Недавно читала книгу где написано, что подростки начинают пить, курить и употреблять наркотики из-за недостатка родительской любви. Может ей чего-то не хватает? И надо объяснять не о вреде курения, а задуматься о том что ей на самом деле нужно?? ? Может у нее какие-то проблемы, а с вами она поделиться не может или не хочет?
попробуй набухать ее, а там сама закурит. . только пусть не мешает разное, а то плохо станет