Воспитание детей
Сын бьет младших детей в школе,не со зла,а в шутку,так он говорит. Что делать?
В семье агрессии нет. Как привильно обьяснить,что обижать нельзя.
Дети ВСЕГДА бьют слабого, когда не могут бить сильного. Увы. Такова детская психология. Над вашим ребенком кто-то довлеет, кого он искренне хотел бы побить, да не может.. . Конечно, в семье вашей агресси может и не быть, она может быть где угодно, помимо вашей семьи. Но даже и агрессия тут ни при чем! Может быть, кто-то ребенка унижает, задирает, третирует.. . Я склоняюсь к этому мнению, потому что вы написали, что ребенок утверждает, что бьет слабого не со злым умыслом. Значит, есть какой-то человек, который измывается над вашим ребенком, прикрываясь, возможно, благими намерениями. Старшеклассник? Учительница? Старший брат? Искать вам. Я бы поговорила на эту тему с ребенком, потому что объяснениями, что обижать нельзя вы только укрепите его веру в беззаконие, потому что он это и без вас знает.
Он просто выпендривается перед одноклассниками. Но на самом деле всё гораздо серьёзнее.
хорошо бы кого нибудь подговорить (из старших)... и его так же проучить... -что б понял что слабых нехорошо обижать.. иначе потом может быть поздно...
Всыпать ему как следует! В шутку
я бы пригрозила, то прилашу всех обиженных домой и все вместе над ним пошутят
надовать ему подсрачников... шутя... с улыбкой, пусть тоже порадуется)))))
С агрессией небольшой объснить
и вы ему верите, что в шутку бьет младшеклассников, мамаша? Вы, конечно, когда он сказал, что в шутку - Улыбнулись . В ближаишее время не балуите его, обьясните, что - наказан . Не пускаите гулять-играть на улицу . Пусть дома полы помоет . А родители тех младших чего молчат? Я бы приняла жесткие меры по поводу вашего сына . А в семье у вас не все так гладко, как вы хотите показать .
Яна Ягодина
Сейчас Слава Богу,наладилось,но это всего 2-3 месяца. Был у нас "папа" алкоголик со всеми вытекающими последствиями. Боюсь,что все идет от туда. Агрессия может передаваться гинетически? Наказывать физически боюсь,что б не вызвать,еще больший протест. Что делать не знаю.
Постарайтесь не затягивать с объяснениями, а то будет поздно.. .
Кайф какой-то извращенный ловит. Надо к психологу его