Воспитание детей

Как заставить ребенка-подростка одеваться тепло по погоде?

оставьте его уже в покое.... неужто вы думаете, что замерзший человек не станет одеваться? или вы своего ребенка недоумком считаете, которому нужны постоянные понукания?
Виктория
Лучший ответ
Смотря что именно подросток отказывается носить и как оно выглядит)) можно же попробовать подобрать
вещи того же функционала, но модные для подростков.
Это извечная проблема))) ) Вот вроде все проследила, как оделась… пошла…. . дошла до угла дома и быстренько сняла шапку. ))))) Только время.
Марат Динов
Бесполезно заставлять. Оставьте в покое-сам поймёт! А иначе врагом его станете, а одеваться всё равно не будет! Заболеет, -пожалейте, но без упрёков, а с любовью. Или скажите-"Твоя жизнь, тебе её и портить! ходи как хочешь! " Показным безразличием можно многого добиться от людей.
Даша Оя
Бесполезно.. . Себя вспомните)))
Надо, чтоб вообще слушался.
Мой одевается, когда из дома выходит в школу. А вот обратно является: без шапки и куртка в руках. Вечно ему жарко. А как-то мимо школы проходила, а он на перемене в магазин в ноябре в одной рубашке бежал. Дочь тоже из квартиры в шапке вышла, а из подъезда уже без шапки. Пришлось звонить и вопить в трубку, чтоб шапку одела. Надолго ли? Кого не спрсишь - у всех родителей с подростками такие проблемы.
оставить только нужные по погоде вещи, а остальное запрятать...)))))
А никак! Я тоже в подростковом возрасте одевалась зимой в легкую кофточку, голый живот, тонкие брюки, без колгот, куртка короткая или весенне пальто, а вот как только в больницу попала с острым геморогическим циститом, а через полгода с барталинитом, так сразу одеваться начала, все с возрастом приходит и с ошибками жизнеными.
А сейчас смотрю так на девочек лет 13-16,сейчас мода какая-то не такая как раньше, все прям голые ходят, куртки даже как топики, а джинсы на пол, простите задницы висят, да еще и сидят на холодных железных лавочках или того лучше бардюрах, прям так парой хочется подойти и по голове треснуть и домой отвести одеться, а потом вспоминаю что такая же была.
Никак! Выйдет и разденется. Ждите пока подрастёт!
Просто не реально. Всё равно по -своему сделает, со своей старшей дочкой "воюю"по этому поводу. Себя вспоминаю, тоже самре было, наверно все через это проходят
Тину Ля
Только его "шишки" научат и заставят следить за своим здоровьем и всякий раз будут сопротивляться. Надо давать с собой отдельно в сумку, будет холодно оденет.
А вы сами одевались прям по погоде когда в этом возрасте были.. . Ну ка вспоминайте!! ! Мне мама шапку напялит, а я как из видимости прямой скроюсь, так шапка срочно в портфель!! ! Может вы конечно послушнее меня были....
Людмила Милка
ну так пусть подросток 1 раз замерзнет, зато в следующие разы будет одеваться теплее! ))
Молодые-горячие! Не заставляйте, а просто говорите, мол если холодно будет, ты оденься потеплее. Так у ребенка появляется возможность выбора (одеть-не одеть) А если заставлять, но автоматически срабатывает явление противостояния отцов и детей.
раз замерзнет, не дай Бог заболеет, потом сам оденется как надо. Меня никогда не дергали, как одеваться надо, как мне удобно, так и надо, за что я очень им благодарна.
ему не надо советовать .не хочет одееваться по по годе выведи его на балкон или улицу он сам оденеться
Зачем пусть закаляет организм
Чаще болеет в детстве меньше в старости...
Аида Ахметова
после каждого проступка привязывать к батарее и не кормить!
Татьяна Дунина даша ты изверг