Воспитание детей

подскажите, что делать, ребенок сделал пирсинг

дочери 14 лет, пока я была на работе сделала себе пирсинг у ухе )тонель), это уже не в первый раз, зимой она сделала в губе и получла наказание )месяц домашнего ареста, но пирсинг был оставлен), теперь ситуация повторилась, пдскажите что делать, беседы не помогают
Надо было уже за первый пирсинг выпороть как следует. И запретить носить. Заросто бы со временем. И второго бы и не было.
Лёлечка Ломакина
Лучший ответ
Рита Рита пирсинг у подростков - стремление выразить протест. Значит, сейчас у него трудные времена. Можно было сделать так: давай ты походшь пол года без пирсинга, и я обещаю тебе, что, если ты не перестанешь хотеть себе чего нибудь проткнуть, мы пойдем и сделаем пирсинг. Либо предложить: а давай лучше купим тебе новые туфли? (платье, косметику, флешку) убиваем два зайца: 1. доверительные отношения с ребенком, 2. учим его выбору и терпению. Выпороть - не метод, так как: 1. подростки - трудные дети, может перестать доверять, замкнуться и уйти из дома. А тоннели - просто мода, она проходит. Главное - попробовать договориться выждать время.
тут не только беседовать надо, а занимать ребёнка чем-то. . развивать, вместе куда то ездить было (театры, музеи, в походы и тп.).. .
щас уже ребенок начал созревать в половом смысле, потому начальное время уже упущено.
Gulnur Bimahanova
сделайте себе пирсинг
Ainur_92_Solnce
Соувствую Вам! Тоннель--это уже совсем некрасиво (( я даже не знаю, то посоветовать можно.. Моему пока только 10 лет, но я ему как бы невзначай периодически показываю фото разные--кто татуирован, кто с пирсингами, ну чтобы отвращение выработать. Хотя сама я носила колечко в брови в юности--но маленькое, незаметное почти, да и вынула--следа не осталось))
Zagipa Maxsutova
Может она хочет вас позлить? Дети любят идти наперекор родителям. Попробуйте сделать вид что вам все равно. Может поможет и она вытащит всю эту гадость
Елена Н
ну и пускай, подрастет -снимет!
Когда пирсинг делают - требуют разрешение от родителей. У нас знакомая в 13 себе язык проколола и пупок. МАть последняя об этом узнала. Разрешение ей подружка написала. Ну выпороли её... А пирсинг-то уже есть. А вот в ухе делать она боится, её сестра старшая напугала, что осложнений много, у знакомого ухо гнить стало. . Это подростки... Всё хотят испытать на себе и перед друзьями покрасоваться.
Без Имени
Ничего не делать. Меня бы это жутко бесило, но я бы ничего не делал. В этом возрасте она будет делать Вам всё наперекор. Вырастет со временем мозг - пропадёт пирсинг. Смиритесь пока.
Маша Савкина
Лучше пирсинг, чем аборт. У меня сыну 15, я была бы в принципе не против пирсинга и тату, если бы захотел. Главное, что у человека в голове, а все остальное.. . перебесятся.
Лишь бы гепатит не подхватила в этих пирсинг-салонах, остальное само отойдет.
а что ..смотрите какая красота)) ) заглядение прям (аж блевотина поднимается) я своим красавицам сказала.. если что то проколят, им папа вырвит эту серьгу вместе с мясом... .
Оксана Бабич мозги имей и не путай фаната пирсинга и обычный пирсинг. Тонели могут быть около половины сантиметра
Когда она заснёт подойти и дёрнуть за кольцо со всей силы!
Оксана Бабич ну ты и уёбищем был
Ребенок должен самовыражаться и если родители не одобряют это, то в семье начинаются большие проблемы в отношениях ребенком из-за непонимания друг друга. Она потом сама поймет, что ей это не нужно. А пока пусть сама принимает решения.
Елена Кокова
терпеть... пускай ходит когда поймет тогда поймет, а сейчас безполезно гооврить 14 лет ума мало а заявитть о себе чем то хочется
ну, значит, терпите.. . и купите хорошее мыло... от туннелей очень сильно воняют уши)
Покажите ей фотки, во 4то пирсинг превращается у пожилых людей.
Iren In Love
М, а вы бы поинтересовались, зачем ваше дитятко себе пирс сделала.. . И вы хорошо знаете, чем она увлекается, где с кем гуляет? А то ныне субкультур много разных. мало ли. Хотя, на мой взгляд, все слишком определенно отрицательно относятся к проколам. Это не так ужасно, как видится на первый взгляд, если конечно все в меру и по правилам. А все ужасы которые рассказывают - это какие то гипертрофированные истории.