Хуже было если бы не показал. Начнешь запрещать
будит втихаря, перед дверью квартиры
вытаскивать, а только за дверь вставлять пирсинг
обратно. Лучше не ругать.
Воспитание детей
Если бы ваш ребёнок сделал пирсинг без спроса, пришел и показал вам, как бы вы поступили?
Я в свое время сделала пирс на языке. Пришла и маме сказала. Она в шоке была, но не ругалась. Папа так до сих пор и не знает. Лучше никак не реагировать, надоест, снимет. Не надоест, пусть носит. Что такого то? :))
И что вы предлагаете? Выдрать серьгу с мясом?
А я сама так сделал в 11 классе. Пупок проколола, а потом сама же мучилась. Не правильно прокололи, надо на верхней части, а мне низ пупка прокололи. Да и серьгу я повесила, с маминого уха. В общем прорвалась дырочка у меня, теперь шрамчик . Ну, это было лет 15 назад.
Пришла к маме на работу, радостная, довольная. Мама меня поняла. Отреагировала положительно. Только увидев серьгу в моем пупке, ужаснулась.
КАКОЕ СЧАСТЬЕ, что МОЯ МАМУЛЯ МЕНЯ всегда ПОНИМАЕТ. От нее у меня нет секретов.
:)))))
у подруги доча сделала. сама себе пупок проколола)
и мне- еще одну дырку в ухе.
да ничего не сделали- что уже сделаешь)
и мне- еще одну дырку в ухе.
да ничего не сделали- что уже сделаешь)
зашила бы собственными руками.. Хотя нет наверное, пусть носит ..Это проидет
А мне нравится пирсинг. Что тут скажешь..)))
по жопе.. .
Блин, надеюсь, что спросят хотя бы...
Заставила бы снять.... рана быстро заживет, а впредь бы знал (а) , что нужено спрашиваться у родителей.. . советоваться то есть...
Смотря сколько ребенку и где этот пирсинг.
Нормально бы отнеслась - сама когда-то так сделала, так какое тогда имею право на ребёнка ругаться ?
вздохну у меня все еше впереди
Мне сложно сказать, у самой пирсинг в носу, и снимать его не собираюсь.... а доча растет (ну пока малявочка еще)
Думаю заранее с ней обсудить все моменты на счет пирсинга и тату, в общем и целом я не против, но все должно быть в меру.
по жизни уже проходили.... просто попросила снять. он послушался. Больше к этому вопросу не возвращались
первое желание дать по морде! а лучше не делать из этого трагедию, не обращайте внимание, пожинайте плоды своего воспитания.
Ругаться-нет смысла, да и зачем. Предложите еще где нибудь себя продырявить. При этом уточните как это будет красиво лет в 50.
Ну настоящую красоту ничем не испортишь!
главное чтобы не на видном месте.... а так я бы разрешила! сама в свое время сделала.... родители 2 года ничего не знали, а потом как-то само собой разрешилось)))))
ззависит от возраста, и от места прокола.
моя сестренка так и сделала. Мама у нас современная, относится ко всему лояльно, считая что всему свое время. Были проколоты уши 100 раз, нос, губы, сделан тоннель в ухе. Вот замаячило 16 лет, появился парень! Девчонка переболела сама всеми этими глупостями и в один прекрасный день сняла все свои пирсинги.
где? и есче М или Ж?
поняла бы, что где-то недодала и недообъясняла про расстановку приоритетов.
Я поругалась, но несильно, т. к. у меня тоже сделан пирсинг.
Ничего не стала бы делать, само пройдет, с возрастом =)
А какой толк от того что отлупишь или наорешь? Никакого уже не будет. Спокойными словами объяснить что вы не очень довольны (если конечно недовольны) и попросить в след раз ставить в известность о своих намерениях. И уж если и во второй раз не прокатит, то тогда уж разговаривать по другому.
По шапке настучал
Спросила бы: "Зачем тебе это надо? "
А он мне: "Для красоты (или другой вариант) "
Я: "Красуйся на здоровье! "
То, что пирсинг - это пошло, грязно и плохо - просто общепризнанный стереотип. Так и есть. Но вставление железа себе в кожу может быть абсолютно разным ...иногда это подчёркивает какие-либо элементы красоты человека.... иногда - стирает всю естественность настолько, что смотреть дурно. Совсем не всегда быть не таким как все есть хорошо ...Существуют этические нормы, которые как-никак стоит соблюдать.. .
Как бы я поступил? Смотря как бы это мой сын сделал.. . И как бы он это объяснил. Считаю это допустимым в возрасте от 17 до 20 лет. Потом в большинстве случаев это проходит.. . Потому что взгляд менеджера по персоналу, который будет проводить с вами собеседование для устройства на работу будет довольно неодобрительно скользить по вашей серьге в ухе ...
Не делайте в себе дырки люди, лучше зашивайте дыры душевные ! =)