Воспитание детей

нужна помощь опытных педагогов и воспитателей!

В колледже обучается детдомовец. забил на всё и всех. лекции прогуливаетнеделями. Беседы,убеждения, наказания-все без результата. Хотя он и совершеннолетний отчислять его администрация не даёт. В армию его не забирают. Как повлиять и заставить учиться? Понимаю, что принудить невозможно, но всё же,что по отношениюж к нему можно предпринять? Или под каким благовидным предлогом убедить администрацию отчислить его?
Я не педагог, конечно, но его не отчислят, т. к. он детдомовец.
А по поводу внушения.. . а нафига? Специалиста из него все равно не получится, а если Вам и удастся добиться его отчисления, то кто-то с платного отделения сможет написать заявление о переводе на бесплатное :)) Правда, я не в курсе, возможно ли такое, но. . вдруг :) Зачем на дегенератов тратить время? Хочет быть гопником - пожалуйста!
ЯС
Яна Степанова
15 489
Лучший ответ
Для того, что бы на этого ребенка повлиять - нужен любящий его человек. А такого человека на свете нет.. . Так что повлиять на него не возможно. Только ждать пока он доростет до армии . Или найти ему какое нибудь другое учебное заведение, типа суворовского училища..
Мария Ермолаева Обзвонила почти все учебные заведения города. На фразу " воспитанник детского дома" ответ "А зачем нам эти уроды? у нас и так их полно. Сами не знаем, что с ними делать...."
Пускай остаётся всё как есть.
Мария Ермолаева Пока остается всё ,как есть меня каждый день за него раздалбвают и требую ЗАСТАВИТЬ учиться.
Отчислить вам его не дадут. Я сталкивалась по работе с подобными детьми, они прекрасно знают о своих правах. о том, что находятся под защитой у государства и прекрасно этим пользуются. Работать с ними очень тяжело - учиться хотят единицы, на любые попытки ужесточить контроль - агрессия. Конечно, это дети, которых не пощадила жизнь и обществу они не очень нужны. Здесь только убеждение. Подключите официальные органы - у нас проводились беседы с участковыми, врачами-наркологами, другими специалистами, священниками. Главный момент - наличие у них свободных денег. Дети, не имевшие свободы общения, поведения, перемещения, сразу пытаются получить максимум удовольствий и естественно, тратят всё и сразу на абсолютно ненужные и зачастую вредные вещи. Это тоже необходимо контролировать.
ER
Elena Raiskay
2 741
Обязаны учить, а не отчислять.
Яна Степанова а зачем тратить силы и время на таких, как он?
Мария Ермолаева учить можно только того,кто хочет учиться. К тому же ,никто не отказывается его учить. Только ему это совершенно не мнужно. Его и ему подобных всем миром кормим, поим, одеваем и обуваем. А они только и делают, что жрут и срут на всё и всех!
Олечка Протвина Это эмоции... Пройдет.Удачи.
Помимо учёбы чем-нибудь заинтересовать, может он будет лучшим диджеем в колледже.
Лилия *****
Лилия *****
195