Воспитание детей
опять заболел ребёнок в детском саду
2недели ходим 2 болеем и снова неделю ходим и опять заболели как всегда простуда.пора идти к заведущей ругаться
У меня точно также слово в слово было, пока я не начала давать своему сыночку иммунал давала 1,5 месяца каждый день по 3 раза, 2 месяца ходим в садик без единого перерыва!!!!
а при чем тут заведующая? мы в свое время два дня ходили, а две недели дома! Это ваш ребенок адаптируется к саду, переносит новые инфекции и приобретает к ним иммунитет. Не пичкайте таблетками и антибиотиками. Закаляйте его. Мы ходим последний год в сад, и не болели уже года 3-4.А когда в 1,6 пошли впервые в сад, то болели бесконечно, пока я не перестала пичкать его всеми лекарствами, таблетками, и тд. Сейчас чуть сопельки е сли станут появляться, я ему каланхоэ, грею грудку, полоскаю рот, молоком пою с медом, чтоб пропотел, и мы на след день как огурчики.
А вы думаете это заведующая вашего малыша заражает?
В садике большая скученность детишек, каждый со своей заразой ходит, иногда приводят ребёнка в группу с насморком и говорят что это аллергическое, а на самом деле вирусное, просто родителям сидеть дома с ребёнком не хочеться или больного ребёнка накачают с утра лекарствами и тащат больного в садик, только что температуры у малыша нет, так что заведующая тут не при чём, говорю так потому что знаю ситуацию изнутри.
А заведующая тут при чем? Все дети болеют, мы вот так уже третий год ходим, только летом неболеем....
Заведующая тут ни при чем! Ваш ребенок так адаптируется к детскому саду, привыкает к микроклимату в коллективе, среди других деток!
По поводу чего ругаться с заведующей-то? Практически все дети первый год часто болеют в саду - адаптация. У меня старшая так же болела первый год, потом все реже и реже, в подготовительной группе всего 2 раза за год. А вот младшая пошла 1 сентября - еще ни разу не болела, хотя детишки некоторые уже по 3 - 4 заходу пошли.
Причем тут заведущая.. Вы уж вообще.
У меня ребенок болел лет до 4, каждые две недели, потом через месяц, потом как отрезало, максимум 2 раза в год
Это потому что вы иммунитет от природы убили прививками. Непривитые дети болеют очень редко-факт. Одевать по погоде. это 1-е. Профилактика: лук перемолоть в кашу блендером или натереть на терке добавить сахар 1:1 и давать после еды утром и на ночь. Полоскать горло чередовать все что есть (хлорофилипт спитровой, прополис, и т. д) -нос промывать с утра, теплый чай молоко, фрукты и овощи свежие постоянно.. мы это делаем в пик заболеваемости и Слава Богу, а у меня их трое. С Богом!!!
Толку не будет, что пойдете ругаться. пока всеми садиковскими инфекциями не переболеет, так и будет болеть. Ждите и терпите.
слабый иммунитет. При чём же здесь заведующая?!!! Закаляйтесь. Летом - обязательно ходите босиком, обливайтесь на свежем воздухе. Ешьте больше фруктов, овощей. Купите ребёнку витамины. Если есть возможность - съездите на море))))) )
А может это на нервной почве? Если ребёнок не хочет в садик - он может болеть на подсознательном уровне (((((( проконсультируйтесь с психологом!! !
А с заведующей ругаться - совсем уж ни к чему!
такэто в порядке вещей - и на работе люди болеют, только реже . а в садике - это у всех так. закаляйте малыша!
У нас тоже такая ситуация. Слабый иммунитет и плохая окружающая экология плюс несбалансированное питание.
надо не ругаться а закаливать своего ребенка
К сожалению, это проблема всех детей, которые первый год посещают детский сад. Заведующая вряд ли вам поможет, если, конечно там не грубых нарушений санитарной гигиены. Пейте витамины, укрепляйте иммунитет, больше гуляйте, и всё наладится. Мы, когда первый год ходили в сад, через два месяца попали в больницу с воспалением лёгких, которым заболели после простуды, причём главная причина была - психологический стресс (ребёнок очень тяжело привыкал к саду, не хотел ходить) . Удачи вам и не болейте!
Не надо ни с кем ругаться - таким образом у вашего ребенка иммунитет вырабатывается. А если вы недавно в садик пошли, то это вообще в порядке вещей - ребенок адаптируется.
Дело в том что они открывают окна и получается сквазняк .Но пора было уже давно вставить по самое не хочу
У меня дочка так и ходила, неделю ходит две болеет, до тех пор пока в школу не пошли.
Чем ругаться с заведующей лучше попробуйте дома начать закалять ребенка, укреплять иммунитет, ведь просто ругань здоровья вашему ребенку не прибавит.
А вы никогда не видели, как детей одевают на прогулку? И не увидете... А вот надобно
Знакомая история, мы точно так же ходили в садик - две недели в садике, две дома. Потом реже стали болеть, дети адаптируются, переживают, постепенно вырабатывается иммунитет. В дет-саде детишки разные, хоть воспитатели и говорят, что больных детей не привоводят, они всё равно есть.. . Только что переболевший ребёнок ещё толком не окреп, а тут кто то приходит простывший и начинается всё заново.. . Ребёнка надо закаливать, посоветоваться с врачом, какое именно средство для укрепления иммунитета подойдёт Вашему ребёнку.
Надо ребенка разумно закаливать! Не бояться сквозняков, босых ног и пр.. . Мои не болеют. А честно говоря - ждала. Второй год в саду и нормально все.