Воспитание детей

А какие вы помните игры детства?А что хоть было?Войнушки..палочка-выручалочка...

Lerochka Valerochka
казаки - разбойники, классики
Юлия Машкова
Лучший ответ
Прятки, салочки, Штандер, лапта, чиж, вышибалы, веревочка, 12 палочек, казаки-разбойники, сыщик ищи вора, съедобное-несъедобное, гигантские шаги.... Может потом и вспомню еще что-то...
Anna Vartumyan
мы очнеь любили играть в выбивала ( оградить площадку в середине игроки с боков 2 выбивалы и кидали мяч, пытаясь в кого-нибудь попасть, если игрок ловил мяч, это значило поймать "свечку" - 1 жизнь если выбьют не вылетаешь из игры. играли допоздна, домой не загнать было. до сих пор с улыбкой вспоминаю то время и всех ребят) еще любили прыгать козлом через мяч. в ворота кидали и прыгали.
Войнушка-святое (я в роли синатарки))) , казаки-разбойники-это что-то!! ! Всякие классики-резиночки, банка-палка (типа городков) , прятки, конечно, до поздней ночи.. . Ах, какое время было)))
Galya Letova
прятки, войнушка (в старом парке) , скакали в резиночку, догонялки, крестики-нолики, морской бой.
Наташа Ложаева
Прятки.
***aika ***
Салки, цвета, жмурки, резиночки, прятки.. . А, вот еще вспомнила - салки по дорожкам, одна из любимых игр.
Насып Karmanova
Хали-хало, съедобное-несъедобное, в резиночки прыгали, в классики, вышибалы, салки
колечко-колечко, казаки-разбойники, море волнуется, третий лишний, мяч об стенку (король у девочек, кажись, и козёл у ребят) , классики, колдунчики, резинка (это что-то))) , вышибалы, поехали-поехали-стоп (с кругом на асфальте) , и всегда меня интересовали правила мальчишеской игры В БАНКИ)) -это что то было-каждую весну)) ) игры раньше вообще были интереснее, сейчас дети вообще на улице не играют. а в наше время-одни казаки-разбойники чего стоили! когда начинали играть 10 человек, а потом играло уже 3 улицы, игра длилась по несколько дней))) ) эх. . детство
мальчики играли в войну, а девочки а "дочки-матери"
Zulfiya Umarova
Салки, резинка ( бельевая, растягивалась 2-мя участниками, а другие прыгали) , стукали мячом о стену с разными поворотами и хлопками, монетки о стенку, угадай кино по начальным буквам и т. д.
Samal ¤¤¤¤¤¤¤¤
Мы чуть ли не всем двором играли с ребятами в московские прятки, казаки-разбойники, чай-чай-выручай, сковородку, кованый-раскованый, с девочками прыгали в резиночку. Еще в козла играли, Часы пробили ровно час.... заяц-заяц, сколько время.... мы идем на вы. Еще любили играть в Арам-шим-шим.... А сейчас порой в окно смотрю... никто из девочек в резиночку и не прыгает, никто в прятки не играет.... Мальчики только в футбол свой мяч гоняют и все.... А ребятишки поменьше сидят в песочнице, куличики пекут свои и все....
мы играли в пионербол, казаки-разбойники, всякие классики, резиночки...
Сабина *
всего понемножку :)
Клеп
Прятки
Войнушка
халей-хало
ножечки
казаки-разбойники
война соседних дворов
игры на бумаге из журналов веселые картинки
денди ))))
Да когда то играли в палочку - выручалочку, знамя, прятки, казаки- разбойники, мяч капитана, брехучий телефон, стоп колокала, классики, прыголки, ваня дурочок, и мн. др.
*V
* Valerevna*
Клёк- любимая игра детства, что-то типа Городков, ещё нравились вышибалы и прятки