Воспитание детей
выходим гулять со слезами...что делать
нам 3 месяца. с рождения у нас такая жуткая ситуация. как только начинаем одеваться гулять - после того, как одеваю чепчик, дочка начинает просто навзрыд плакать (жутко ей не нравится чепчик) потом плач еще усиливается когда ее в комбинезон одеваю (одежки все это время были разные, поэтому нет взаимосвязи, что ребенку не нравится та или иная форма одежды). выходим на улицу - просто жутко плачем, все соседи уже знают, что если в подъезде плач то это наша орет. как бы не укачивала и на руках, и в коляске, не фига ничего не помогает, пока просто не оторется и не заснет - так и плачет. что делать посоветуйте...и почему у нее такое поведение. P.S. девочка сама по себе очень спокойная, и перед тем, как одеваться на прогулку всегда пребывает в хорошем настроении.
У нас была подобная ситуация. Попробуйте подождать пока дочка уснет и одевайте ее сонную. Некоторым помогает. Мне не помогло, так как сын очень чутко спал. Мы одевались так, орем-одеваемся-орем, укладываемся в коляску-орем, получаем соску-молчим (особенно если она намазана чем-то вкусным=)))А что касается укачиваний-лучше не приучайте. Я в одно время приучила и заработала не очень приятную вещь, т. к. это поначалу легко качать, потом ребенок набирает вес и становится проблематичнее, а отучить сложнее. Чем раньше отучите от качания тем лучше для вас и дочки.
Так же было. Выходили гулять с криками. На руках засыпала после крика, а потом в коляску перелаживала. Это потом пройдет.
Даа и у нас была такая же история (они хоть и маленькие но уже понимают что эта одежда их стесняет и им неудобно) вот и высказывают свое недовольство. В это время надо петь одну и ту же песню, и быть самой спокойной мамой на свете. С возрастом все проходит, и я думаю ближе к весне (когда поменьше надо одеваться) вы перестанете кричать во время одевания.
Вот вам в помощь:
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3302
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10086168&iq=0
Вот вам в помощь:
я до 7 месяцев только на руках на улице носила и тить давала каждые 15 минут.. не спал он на улице.. . а после 7 полюбил гулять сначала в коляске потом просто гулять сам по себе. терпите-дальше легче. но мне повезло 7 месяцев нам было в ноябре.. а то тить мерзла)
дети вообще не любят одеваться, моему почти два та-же картина, так-что терпения вам.
Такое я уже слышала. У меня первый ребенок тоже орал. Единственный выход для меня был - бысто одевать и параллельно петь или рассказывать байку, просто тупо заговаривать. А соска у вас есть? Почему не пользуетесь?
На сколько я знаю все дети не любят одеваться (маленькие дети) , наверное это пройдет с возрастом. Терпения вам.