Воспитание детей

У вас маленькие детки носят крестик? если да, то постоянно или снимаете?

Если не носить постоянно, то зачем носить вообще, для красоты (жалко если потеряется) ? Это символ, он я думаю должен быть постоянно при тебе.
Алексей Ткаченко
Лучший ответ
Носят, не снимая, на шнурке, связанном с 5 х/б ниток №№ 20-30. Я закрепляю краешки шнурка прямо на ребенке, поэтому снять шнурок невозможно, можно только разрезать. Меняю шнурок раз в месяц. Эксперименты с цепочкой закончились после того, как я дважды находила порванную цепочку в одном месте квартиры, а крестик - в другой, апогеем было выбрасывание цепочки с крестиком за окно. Теперь до сознательного возраста - только шнурок!
у меня с 3-х лет или с 4-х не помню точно постоянно
Елена Федотова
Всегда, даже на тренировках в бассейне. Никогда не снимаем.
Zhanerke Abilkhairova
И сын и дочь носят крестики постоянно, никогда не снимаем
я одеваю только в дальние поездки, когда болеет и когда много народу ожидается.. на каждый день-не одеваю-и жалко если потеряется и ненароком еще пораниться вдруг..
снимаем на ночь
9538 Дуйсекешова
как покрестили в 40 дней, ещё ни разу не снимала.
Diana Omarova
постоянно носим с момента крещения (в 1,5 месяца крестили)
Дарья Окунева
мои дети не носят крестики, но любят Бога и без него.
Постоянно, но только на веревочке
доче годик. носим постоянно ( крестик малюсенький серебряный и серебряная цепочка тоненькая короткая) . не снимаем даже когда спим и моемся.
да, постоянно
Моя дочка постоянно с крестиком ходит, мы ей не снимаем. Мы крестились когда ей было 9 месяцев, а сейчас 1 год и 9 месяцев и ни разу не снимали, за исключением того что она сама его снимала, пока веревочку покороче не сделали. И купаемся с ним
Bemka)) Akmatova
С 6 месяцев носит постоянно, но не на цепочке, а на веревочке небольшой длины.
Мы дочу покрестили в 6 месяцев, одеватья побаиваюсь, я ей его под матрасик положила.
нет . одеваю время от времени. старший сын ходит на борьбу боюсь не за цепочку а за шею его что в порыве тренировке задушат.
OK
Ol'ga Kostunina
с самого рождения ношу постоянно.. правда меняла потмо веревку на цепочку.. . а вообще по законам Божием их нельзя снимать.. когда ты их снимаешь. то сатана может тобой быстро овладеть.. А тем более маленьким детишкам...
снимаем когда спит и моется
Я своим малышам одела крестики в 2и5, по-началу они постоянно их трогали, просили снять, но через неделю они привыкли, на ночь не снимаем. Я боялась сначало оставлять крестики на ночь, вдруг что ...Но ничего страшного не произошло.
Korkem Shilikbaeva