Воспитание детей
Вопрос мамам крестившим своих детей. Вы сами постоянно носите крестик?
джа щас вообще с религией проблемы.. . все забыли сущность религии.. . мы вроде христиане потмоу что все так, даже Путин.... и нельзя никак иначе... детей не крестили. меня крестили уже в подностковом возрасте (10 лет, против моего желания) крестик сейчас не ношу. дети сами вырастут и решат, креститься им или нет
Нет, не ношу
Да, сама ношу постоянно и сын носит. Мы его крестили в 3 месяца. Сейчас ему год и 10 месяцев. Кстати, папа малыша тоже носит крестик)
я его вообще не снимаю.... и мои дети тоже носят постоянно.... и муж.... даже на море в нем купаемся...
Да, ношу. И дети тоже с момента крещения не снимали.
Обязательно.
Носит вся семья.
Когда рожала, заставили снять.
Носит вся семья.
Когда рожала, заставили снять.
нет, иногда люди демонстративно носят крестики, но вера и демонстрация веры-разные вещи, Посмотрите жирные богатые мужики на крутых тачках имеют крестища на шеях, а готовы стереть любого, кто не дай бог попадется на пути.
А я вообще не крещеная. Родственники попросили ребенка покрестить. Им так спокойнее и привычнее, ну я и согласилась.
Да. Только в бане снимаю.
Да, ношу и я и муж, и дочку как покрестили ни разу не снимали.
Мы все крещенные. Но никто крестик не носит. На мне они не держатся, поэтому просто лежит в шкатулке. Мужу мешает как и обручальное кольцо, поэтому тоже в шкатулочке. А у ребенка над кроватью висит. Нам так батюшка посоветовал, если боимся на шею надевать, т. к. крестили в 1,5 мес.
Ношу. И крестный носит, и в храм ходит, в священники думает податься. А вот сын не носил- пока сам не попросил одеть в возрасте 4 года. Теперь носит и он.