Воспитание детей
А вот интересно - у кого маленькие детки крещенные, крестик на них постоянно одет? Не страшно, что...
... ребенок его может проглотить?
Крестик под матрац, оденет сам когда вырастет, если захочет.
Екатерина Бондарева
У нас там и лежал,а в 2 годика он догадался крестик оттуда достать :-)И такой довольный был !
Крестики носят с месячного возраста. Теряли, но не более того.
Нет. Не страшно. Это ведь освящённая вещь. У одной моей коллеги ребёнок однажды проглотил крестик, а потом этот крестик вышел естественным путём.. .
Надо не привязывать слишком тонкие верёвочки на крестик. Уже в 2-3 года надо объяснять ребёнку как относится к этому крестику, если он уже есть.
А Вы вообще о детях какого возраста?. . Может, о младенцах. Младенцу можно надеть крестик, но он его и не заметит.
У нас в садике многие дети с крестиками. Конечно, надо за этим смотреть. Но если взрослые люди верят в Бога и крестят детей своих, то они не должны бояться самого крестика. Это более чем странно для верующего человека.
А кто не верит в Бога или выступает за свободу выбора веры тот ребёнку крестик не надевает. Зато у него и подобного беспокойства не возникает.
Каринэ Ефремова
я о том возрасте, когда все в рот тянут.
Может. После крещения на шнурке висел длинном, ребёнок уже сознаельный был--3 года, а всё равно проглотил. Съел. С тех пор носил на шнурке, но под шею--чтоб до рта не доставал)) Сейчас на цепочке носит, вырос уже.
Он же на шнурке должен быть. Как он его проглотит?
Feminia *
Элементарно.Металл мягкий же,разгрызёт колечко--и проглотит.Мой так проглотил.
постоянно с крестиком.... ну, пыталась погрызть.... а глотать... .
кормим ребёнка просто.. . едой...)))
насчет "проглотит"- не страшно- на шнурке ж.... а вот пару раз чуть не задохнулась- так что крестик просто повесили на кроватку.. . а теперь дочь выросла, но серьезно занялась спортом- и крест висит у кровати просто потому, что мешает на шее....
крещенные, но не одеваем
...я надела моему его крестик в 2 года, когда стал соображать, что такое "нельзя"!!!!)))))))))
У нас рядом с кроваткой висит, пока не одеваю.
У нас на веревочке не очень длинной, вообще не снимается. Поцеловать может, а в рот уже не засовывается. ))
Я не одеваю. он просто весит над кроваткой.
мы дома не носим, но правда и на улицу забываем одевать
нам 11 мес
покрестили в 2 недели
крестик не снимаем, он под одеждой
покрестили в 2 недели
крестик не снимаем, он под одеждой
Я своего в годик крестила. Прошло два месяца. Носит крестик, он под маечкой, на коротком шнурочке. Так что малыш на него внимания не обращает.
Мои до трех лет не носили. А крестили детей в пять месяцев.
у нас всегда грызет его, но не проглатывает!
Мы одели крестик малышу на 2 года, но в 3 он пошел в садик и мы сняли
Вообще не одеваю: то шею натирает, то вокруг шеи во время сна обвивается. Лежит вместе с рубашкой в которой крестили и ничего в этом "безбожного" не вижу!
У нас на кроватке висит, в изголовье.
мы сначала одели а потом сняли мешает во многих случаях ребенку - и вообще это мы взрослые думаем про веру пусть дети сами к этому придут не надо давить на них а потом и решат стоит им носить крест или нет!
пытается, но шнурочек коротенький, ему в ротик не дотянуть...
мой пытался много раз :) смотреть нужно за малышом та :)
носит на шнурочке. проблем не было
У нас не на шее одет, а висит на кроватке (нам 5 мес.) , мне почему то страшно, что ребенок может "задушиться" шнурком, поэтому пока не одеваем
ну с лет трех норм а так пусть лучше висит где то на гвоздике
Камшат Алмагамбетова
он же не тольки может проглатить на нем и повиснуть можно
мы в два года крестили не одевали а сейчас ей пять и она сама одела и носит .
Вообще-то крещёные должны носить крестик, а то какое-то недоверие Богу получается: покрестить покрестили, пришли домой, крестик сняли и ждут когда ребёнок вырастет.
мы не носим, на краватке висит. и старший тоже не носит
крещеные, но ходят без веревочек. это риск.