Воспитание детей
кого проще воспитывать мальчика или девочку
везде есть свои плюмы и минусы
Мальчика! Мальчишки более прямолинейны и откровенны! Ни один самый хулиганистый мальчик не додумается до таких пакостей, как самая тихая девочка!
мне с дочкой легко.
да думаю с обими проблем немало. За девочкой надо смотреть, чтоб в подоле лет в 14 не принесла, за мальчиком - чтоб одноклассницам детей не наделал
мои дети очень разные, и теперь имея опыт и сравнивая - мальчика намного проще. А с дочкой столько проблем было всегда!! ! Хотя мы очень друг друга с ней любим.
думаю девочку
воспитывать детей вообще тяжело, но исследованиями выявлено, что девочки более терпимы, чем мальчики.
Я думаю, что легче воспитывать ребенка, который с тобой одного пола! Т. е. маме - девочку, а папе - мальчика! Потому что у девочек и мальчиков совершенно разное восприятие мира. Мама больше поймет дочку и она ее, а папа сына и он его. По этому у любого ребенка должны быть и папа и мама, чтобы учиться общаться и понимать другой пол.
у меня мальчик, но я не заметила что мамам девочек воспитывать детей легче)))
проще воспитывать собачку или кошечку, а мальчика и ли девочку - одинаково много труда надо, чтоб воспитать хорошим ЧЕЛОВЕКОМ.
Мужчине проще с мальчиком, женщине с девочкой т. к. они ими были, уже знают что они хотят примерно. =)
Мне кажется одинаково. к каждому нужен подход разный!! ! Даже если у вас только девочки они могут быть совершенно разными. и наоборот. главное воспитать их добрыми и понимающими!!!
я думою девочку, с мальчиком больше хлопот.