Воспитание детей

Сташая дочь курит с 16 лет, сейчас ей 28, не бросает, вн

Лет 10 замужем, трое прекрасных детишек, во время беременности и кормления не курит, я ей говорю, значит можешь броситть, она отвечает мне нравятся сигареты, зачем я буду бросать.Вы бы вмешивались бы с советами ко взрослым детям?Надо ли?
Да вроде, уже бесполезно. Вообще, когда дети начинают жить самостоятельно, всякое давление из вне воспринимается, как диктат. И я полностью с этим согласна.
Aselhan Bayimbekova
Лучший ответ
нет не вмешивалась бы. но это вредная привычка. конечно, жалко дочку, хоть она и взрослая
***ирина* ****
и не лезь... не бросит
если уж в 16 не смогли ее убедить не курить, то сейчас-то чего? Теперь она самостоятельная, сама себе на сигареты зарабатывает.
У меня такая же ситуация, мама тоже ругается, только я все равно курю
Не надо лезть с советами к взрослым детям, хотя и тяжело порой смотреть на их ошибки.
знакомая ситуация.... мой совет: не лезьте с вашими нареканиями, дочка уже взрослый самостоятельный человек
Marina Silukova
Я курила с 12! лет, 2 детей, во время беременности не смогла бросить, действительно оень сильная зависимость была - не курю 2,5 года. Муж не курит вобще и ни разу не сказал. чтоб бросала может поэтому и бросила. Это наркотики, самые настоящие и своими нравоучениями только обозлите дочь - не лезте, она в курсе что Вы не в восторге. Прийдет к тому что надо бросить - бросит, а нет так нет. Это её жизнь во всех её проявлениях. Коко Шанель тоже всю жизнь курила и что? А Савелий Краморов умер от рака довольно молодым хотя не пил, не курил.. . Пусть живет как хочет, главное что мужа устраивает.
Зачем это ее жизнь, только хуже сделаете
Ki
Kima
У меня такая же история, в которой я в роли дочери. Мама не давит на меня. Не лезет с советами, иногда высказывает вслух пожелание, чтобы я бросила курить. Но меня устраивает такое положение вещей. А если навязчиво начать мне советовать, это вызовет только злость. Вам такое надо??? Думаю, - нет.
Юлия Башкова
Если она не хочет бросать - дохлый номер. Для сильных изменений в жизни желание - основополагающий фактор.
Смотрю она уже большая девочка.... Когда на человека начинают давить, он начинает делать "назло".Пусть что хочет, то и делает.
Ольга Мокина
От одних советов не бросишь. Не можете помочь реально - не мешайте. Должно быть желание самого человека, и то очень сложно.
Моя мама не вмешивается. Она знает что я курю- но делает вид что не знает. Меня такое положение вещей устраивает.
Aknur Aknur
пусть курит, когда поймет, что здоровье дороже-бросит
Её не переубедишь. . Если только кто-то из уважаемых ею людей негативно отнесётся к её пристрастию. Попробуйте подсунуть ей книгу Аллена Кара "Лёгкий способ бросить курить". Не уверена, что поможет, она, наверное, даже читать не станет....
Ирина Вепрева
не стоит вмешиваться, она уже не бросит, а вы лишний раз будете трепать ей и себе нервы! Даже кодирование не поможет, год проходит без сигарет, а потом все заново и возможно даже в наибольших количествах..
Вмешиваться не надо, кому нравится когда его жить учат?
Она к этому сама должна прийти.
Кстати, есть такие таблетки, Табекс, кому интересно, способствуют отвыканию. Вроде должны по рецепту отпускаться, но мне всегда удавалось купить без него.
Я сам бросаю, уже две недели не курю. Правда, не первый раз бросаю .
Venera Sagatova