Воспитание детей
Как отучить курить девушку 16 лет? Какие методы вашим детям помогли?
Мои методы - раз взрослая и курит, то пусть и покупает на свои. И не только сигареты, но и всё остальное...
Я никогда не применяла к своим детям никаких так называемых "методов"))) Я ж не зверь, в самом деле)) )
Одного моего одноклассника родители "пить" отучали. Велели выпить полбутылки коньяка без закуски. Парень чуть на тот свет не отправился (((
Не знаю как отучить. Мои не курящие, уже им за 30 лет. В своё время муж мой сказал что только узнает ято закурили, то вставит в одно место сигарету другим концом.)))))))))
никак.. . если сама не поймёт. . не давите, иначе будет обратный эффект ...просто непринуждённо ведите отвлечённые беседы о том, что так типа у кого то ребёнок, может родился не здоровым потому, что курит будушая мама.. . ну и всё в этом роде.. . может повлияет..
Это не девушка. Это ребенок. Достаточно взрослый. Поэтому если не помогают слова, тогда пусть искурит пачку за раз, или съест ее.
А никак вы не отучите, пока сама не захочет не бросит. И делайте вы что хотите, хоть ругайтесь, хоть денег не давайте, толку не будет.
ремня ей бы
Вы их уже не отучите, тем более в этом возрасте, (( это только они сами поймут, или они смогут бросить если ее подруга или друзья такого же возраста смогут повлиять, она больше к ним прислушается. Я вас оч понимаю, но если вы будете ее постоянно этим щас попрекать это больше будет действовать ей на психику, тем более у нее щас очень ранимый возраст, она еще больше будет хотеть курить. Как то более деликатнее и хитрее к ней с этим вопросом нужно подойти, чтоб до нее дошло, но опять таки 15%((( . УДАЧКИ ВАМ, И ТЕРПЕНИЯ!!!
К сожалению уже никак.
Она выросла уже. И тут поможет только сила ее воли. Она может бросит когда захочет.
Но я думаю она не перестанет это делать.... Хотя можно дать посмотреть ей картинки/видео, которые заставляют не курить... .
уже никак не отучить а если наказывать будете будет бегать прятаться по гаражам она не бросит пока сама этого не захочет, в крайнем случае можете припугнуть дочь сказав что звонили из больницы и сказали что у нее из за курения что то с легкими я думаю она задумается над этим