Воспитание детей
можно ли в 8 месяцев отказаться от смеси?
Смесь полезна деткам. Я своим давала до трех лет. Молочко от 1-3 лет... все витамины и пробиотики. Но все детки разные, я вот ни когда бы не рискнула ,,геркулесовый отвар давать, да ещё в таком груднечковом периоде.. У них ещё не совершенна пещеварительная система. Да и молока нормального бывает не найти!
а зачем?
ну вообще-то не стоит. до двух лет смесь необходима.
Конечно можно, но только чем вы её замените? молоком? не все дети его любят. Можно кефир, если пьёт, начать или ряженку.
нам 1г 2 мес, смесь едим ночью и утром. Вообще смесь полезнее кефира и молока так как там витамины есть
Можно, если другую пищу ест нормально и при этом сыт и здоров.
я своих (трое детей) с 3 месяцев кашами кормила, а молоко брала на молочной кухне. а смеси они и сами не стали, выплевывали. с 4 месяцев каши, овощные пюре, фруктовые, творог, желток. а с 1 месяца геркулесовый отвар на молоке давала. у меня диатезом никто не страдал.
Мы с 4 месяцев кашу ели и уже никакой смеси.
конечно можно нашему малышу тоже 8 месяцев но мы пока смесь даём 1 раз в день !
я заменила в 8 месяцев на кефир-утром и вечером.
Смесью обычно до года кормят...