Воспитание детей
Во сколько месяцев можно в прыгунки сажать, на инструкции написано что ваш ребенок еще не умеет сидет за то может прыгат
у нас в инструкции было написано с 4мес. Детям оч нравится. Старший прыгал, теперь младший скачет - просто в восторге!
Лидия Вадимовна
А со скольки начали?
Маргарита Костомарова
старшего с 4мес,он был крепыш,а младшего где-то с 5мес,он был по-слабее
Мы своего в 5 месяцев начали сажать, хотя в инструкции было написано, что с 4х месяцев можно, я не рискнула так рано.
Сначала на 5 минут в день, потом постепенно прибавляла. Но больше 20-25 минут он не прыгал, хоть и весело было, но надоедало ему, начинал канючить.
Главное - СРАЗУ покажите ему, как ставить ножки, чтобы прыгал, касаясь пола всей ступней. Первые разы пусть только босиком прыгает. Малыш быстро запомнит, как ставить ножки, и будет прыгать только так)))
прыгунки и ходунки вообще вредная вещь
Лидия Вадимовна
Зато они действительно развивают, в ходунках вообще раньше срока начинают ходить....
Татьяна Помогалова
мое мнение что раньше ходить на прямоту ножея влияет, так как не окрепли, но это только мое, лучше когда все происходит само сабой, как ребенок готов:)))
как только ребенок может сидеть, чтобы спину держал, и не надолго конечно под присмотром мамы!
были недавно на приеме у ортопеда, он вообще категорически против ходунков и прыгунков, ребенок потом начинает позднее ходить и плохо держит равновесие. смотрите сами но мы от этого отказались, просто когда ребенок стал уверенно сидеть прикупили качель
В 6 месяцев не раньше, не больше чем на 30-40 минут в день.
Ой, я вас прошу, никаких прыгунков и ходунков. Хирурги в один голос против них. Ну зачем? Всему свое время, они такие вредные
Вообще ни когда не надо, очень вредно для суставов, они еще неокрепшие. Не торопите природу, еще напрыгается и набегается когда время придет. Ребенок должен развиваться самостоятельно, т. е. по готовности организма. Вот мой сынок пополз в 5 месяцев, а пошел только ровно в год, а прыгать на двух ногах научился в полтора года. Все должно поисходить естественно.