Воспитание детей
как лечить стоматит?
У ребенка вскакивает один раз в два месяца. За чистотой следим,в питании получает все необходимое,в чем дело?
мы лечили стоматит детский у врача, проходит но через какое то время возвращается и всё по новой. посоветовали народный метод-смазывать язвочки мёдом с соком алоэ-1 : 1 .И полоскать раствором хлорофилипта, спиртовой раствор покупаете в аптеке и делаете с водой 1:6.Хорошо помогает, как только покраснение мы полоскаем и до язвочек не доводим. давно уж нет (тьфу тьфу не сглазить)
очень хорошо ответила Наталья добровольская. еще могу добавить, что сладкого есть вообще не рекомендуется. грибки любят сладкое и начинают быстрее размножаться. пусть ребенок ест лимон. грибки не любят кислую среду.
стоматофит. хорошее средство. в свое время помогло мне и "ребенкам",и жене...))))))))) полоскать, но поход к врачам не безполезен
зеленкой во рту мажется.
Ещё есть препарат - стоматидин, для местного лечения, к имудону в добавок
Стоматит лечиться походом к стамотологу, а не сюда
Тщательно вымойте руки, намотайте на палец бинт и обмакните в слабом растворе соды (чайная ложка на стакан воды) и тщательно оботрите полость рта. У нас все прошло с первого раза!!!
Во первых, необходимо частое полоскание полости рта дезинфицирующими ратсворами -отвар ромашки, календулы, фурацилин (если ваш ребенок в состоянии это делать) , если нет, тогда почаще поите ребенка. Смазывайте 3 раза в день язвочки во рту водным раствором метиленового синего. Если ваш ребенок сможет рассасывать таблетки, тогда оптимальный вариант -имудон (4-5 таблеток в день, необходимо рассасывать под языком до полного ратсворения).