Воспитание детей

когда вы первый раз отвели своего ребенка к стаматологу? и какая у него была реакция?

а у меня дочь такая терпеливая! сама удивляюсь - столько раз ходили к стаматологу на лечение и без всяких проблем.
Наталья Дударева
Лучший ответ
В годик. Норм. Важно хорошего доктора подобрать.
Да первый раз проблем не было, у нас всё было в порядке. А вот третий это был пипец...
когда прорезались первые зубки, а далее раз в полгода. стоматолога не боится.
первый раз в 2года-просто показать зубы, визжала.... врачей боиться всех и до сих пор сейчас 6лет. Кстати, врачами не пугали, подарки от врачей были. -я это тем кто может подумать что я бестолковый родитель.
первый плановый осмотр был в 9 мес, особо ничего и не поняла, но рот открывать не хотела :)))
Irina Nekrylova
В 2 годика, когда в садик врачей проходили... Ничего ещё не сообразила...
С=
Снопи =)
Меня повели в 4,5 года первый раз и я всю жизнь боюсь стоматологов. Моей ляле повезло больше, ей 4,5 - зубки не чистим, но проблем с ними нет, никаких намеков на дырочки.
В 2 года, когда проблем с зубками ещё не было. Первые посещения стоматолога должны проходить безболезненно и желательно под чутким присмотром мамы, что бы ребенок не боялся. Как только появляется пятно кариеса-бегом к врачу. Моему сыну сейчас 12 лет он не боится лечить зубы, раз в пол года их проверяем и по необходимости лечим. Здоровых вам зубок.
в 9 мес)) ) сказали до года не чистить ))только марлей с водичкой зубы на ночь протирать (намотав марлю на пальчик)
В годик на профосмотор. Ни какой реакции - не лечили же! нас тогда только молочница была. А в будущем планирую раз в 6-12 месяцев. Зубную боль проще предупредить, чем лечить. По себе знаю. И страха перед врачами не будет, если больно не будет.
В 4 года, первый раз держался, но в третий и второй кричал еще дома
Н@
Наталья @
В один месяц!! ! Мы родились с зубами.
Diana **
Наталья Булатова Ого! он искусал вас наверно!
на осмотр - в 5 месяце, а первую пломбу поставили в 6 лет.
Если следить за зубами, не запугивать ребенка врачем и преподносить ему каждый осмотр в игровой форме, то бояться он не будет. Важно еще врача хорошего найти. Мой с удовольствием на осмотры ходит.
Первый раз отвела в 1,5 года. Он упал, ударился и передние зубы практически легла на губу. Ребенок не испугался врача, даже сам открывал рот чтоб все посмотрели. Когда стал старше, то в саду дети начали рассказвать как это больно когда сверлят. Я ему ответила, что они обманывают и взяла его с собой к стоматологу когда сама пошла в очередной раз. Он видел все от начала дл конца. Видел как мне сверлят, ставят пломбы. А я молчала, не кричала, не плакала. А после, мы с ним вместе вышли из кабинета смеясь. к врачу ходит с удовольствием и не боится.
Лучше бы спросили реакцию родителей! Заплатите и всё будет ОК!
Анна Друзь