Воспитание детей
Сдать в суворовское училище ребенка 14 лет - это выход?
Не поддается воспитанию.
против желания ничего не получится. только вас возненавидит, а учиться не будет. измените себя и попробуйте понять его. моей 14.5 бзыки бывают, но все решается беседами и примерами. а потом предлагаю права быбора ей. пока тактика работает. удачи.
В Суворовское училище детей не сдают, это не спецшкола для трудных подростков. Туда надо поступать, а поступить не так то просто. Правом поступления в суворовские военные училища пользуются несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте 11 – 14 лет, годные по состоянию здоровья, отвечающие требованиям профессионального психологического отбора и физической подготовленности. Психологическая готовность кандидата к обучению в училище определяется на основании изучения и оценки военно-профессиональной направленности, общего интеллектуального развития, адаптационных способностей и нервно-психической устойчивости.
При поступлении в училище кандидаты сдают следующие экзамены:
-русский язык (диктант)
-математика (письменно) .
- физическая подготовка
Приоритет детям военослужащих и детям-сиротам.
-русский язык (диктант)
-математика (письменно) .
- физическая подготовка
в 14 не поддается?
а вы думаете чужие дяди его воспитают?
они его будут ломать
моя приятельница вышла вторично замуж и сбагрила своего сына в суворовское чтобы наладить свою личную жизнь
потом поступила его в военное училище
в этом году выпустился
она мне звонит вся в рыданиях:
он ей выссказал все что о ней думает
что она ему жизнь исковеркала
и т. д.
а вел он себя плохо и не поддавался воспитанию (надо же!!! такие же как у вас мотивировки)
т. к был брошен на произвол судьбы
ревновал ее
хотел внимания и ласки
и взамен получил тюрьму (то бишь суворовское училище)
а вы думаете чужие дяди его воспитают?
они его будут ломать
потом поступила его в военное училище
в этом году выпустился
она мне звонит вся в рыданиях:
он ей выссказал все что о ней думает
что она ему жизнь исковеркала
и т. д.
т. к был брошен на произвол судьбы
ревновал ее
хотел внимания и ласки
Татьяна Солдатова
У нас другая ситуация. Он один ребенок в полной семье. Вниманием не обделен точно. Возможно даже лишний контроль. Но без этого боюсь будет еще хуже.
Диана Кулаева
А если бы не суворовское, что было бы с мальчиком??? Как бы он жил с матерью, которая у него на глазах устр. свою жизнь?
Он на вас 14-летний вот прямо сейчас с неба что ли свалился? Нет? А тогда как раньше вы его воспитывали?
Это же ваш сын, конечно у него переходный возраст, но это со всеми бывает, больше внимания, терпения и удачи вам!
сдать можно вещи в хичистку и бракованный товар обратно в магазин. а при выборе школы нельзя не учитываьь мнение ребенка
Моему брату 15, в этом году поступил в Суворовское, но по своему желанию, так он так там повзрослел!!!
Меня тоже хотели сдать, но в возрасте чуть пораньше! А потом переехали, девочка понравилась, начал из себя хорошего строить :)
Если он и так не может соблюдать правила, то там ему вообще туго прийдется.. . Добавится обида на родителей...
а вы пробовали с ним подружиться. да суворовское это здорово. но он там будет скучать-да и вы тоже
Если уж совсем неуправляем -- возможно. Главное, чтобы не вылетел после первого семестра...
Туда не так-то просто попасть. Что значит сдать?
Отдать ребенка в суворовское училище, но не как СДАВАТЬ.
если он туда сам хочет выход... а если нет, то и из суворовского училища тоже отчисляют и вернется к Вам.... выход найти общий язык, а не метод дрессировки
Был бы сын - Суворовское - один из вариантов.
Хотя, до 14 тоже воспитывать надо.
Ольга Боровкова
Моему 12 лет. суворовское- мечта по крайней мере для меня как мамы т. к. хочу сыну лучшей судьбы. Но как туда попасть. Говорят , что даже с хорошими оценками очень трудно.а у нас 3 по математике, хотя учиться в гимназии.
Думаю да, мальчикам вообще нужен строгий присмотр!
ага, выход - сдай. . вообще погубишь.. . недалеко от дома КАдетский корпус. наблюдаю за "контингентом"... одна нищета и неблагополучный семьи. . самое общество для перевоспитания.
Татьяна Солдатова
Кадетский корпус-не одно и тоже. Они живут дома, а там просто учаться. Та же школа.
Наиля Домникова
Наша кадетка - казарма. НО КАКАЯ!!! И вовсе там не сброд, а дети вполне приличных родителей, а какой там подбор учителей! В простых школах сейчас учителя выживают. Омск.
Кадетский корпус с историей.
Возможно. Это будет зависеть уже от ребенка.
Да я за выправку. Пацану - подростку это необходимо.
Да выход, там станит учиться деваться некуда) Там он станит хорошим солдатом, многому научиться и найдет много друзей)
Смотря с какой целью! Если хочется 3 годика отдохнуть, то да!!! А вообще, надо смотреть на желание самого ребенка!!!
Ольга Боровкова
Алексей насчёт отдыха поподробней....